"Я б в пожарные пошел..."

С раннего детства каждый ребенок мечтает о том, кем он станет, когда вырастет. Но выбрать себе занятие по душе – дело не из легких. В мире много разных профессий и все они по-своему интересны, нужны и важны.

Сегодня в лагере проходила интересная встреча с сотрудниками Браславского РОЧС, которые не только рассказали о профессии пожарного-спасателя, но и дали возможность каждому попробовать на себе, насколько это тяжело и ответственно.

Далее читать здесь

Молочные реки, сырные берега Браславского района

IMG 20180126 154136 HDRВ рамках недели профориентации ученики 8 «Б» класса были приглашены на интересную экскурсию в Браславский цех по производству сыра Глубокского молочноконсервного комбината.

Экскурсия началась с проходной, где школьникам предложили надеть бахилы, защитные халаты и головные уборы. Познакомиться с процессом варения сыров отправились в сопровождении начальника цеха Ольги Даргель. У ребят возникло впечатление, что технологический процесс протекает без участия человека, ведь комплексная линия включает автоматические пункты приемки и накопления, технологической обработки сырья. На разном уровне трубы и чаны, все за стеклом. Однако, как сказала Ольга Даргель, именно от сыродела будет зависеть вкус и качество готового продукта.

Гости из Военной академии

IMG 63058 декабря в гимназии была организована встреча представителей Военной академии Республики Беларусь и учащихся 9-11 классов гимназии.

В ходе встречи гости рассказали о военной академии, о факультетах, об условиях поступления и обучения в этом учреждении образования, а также о бытовых условиях.

Ребятам было интересно увидеть и услышать о том, как живут и чем занимаются курсанты в учебное и свободное от учебы время.

Правила выбора профессии. Советы подросткам

Дорогие ребята! Предлагаем Вашему вниманию основные правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе профессии.

ПРАВИЛО 1:

К выбору профессии, чтобы не ошибиться, нужно подходить серьезно и обдуманно. Знай, что правильно выбранная профессия принесет не только моральное удовлетворение, но и материальный достаток.

В первую очередь, не ленись, будь активен в осуществлении профессионального выбора. Обдумывай, осмысливай каждый сделанный шаг в направлении профессии. Только тогда Ты сможешь быть уверен, что сделал все для того, чтобы выбранная профессия приносила Тебе огромное удовольствие, была интересна на протяжении всей жизни. А любимая работа в большинстве случаев приносит не только моральное удовлетворение, но материальный достаток.

День открытых дверей в ВГУ

25 ноября 2017 в 11.00 ВГУ проводит День открытых дверей и консультации по предметам ЦТ и вступительных испытаний, проводимых в университете.

Абитуриентов-2018 ожидают встречи с деканами и представителями факультетов. Это отличная возможность получить квалифицированные ответы и определиться с выбором будущей специальности.

Приглашаем в наш университет

по адресу:

г. Витебск, Московский проспект, 33, актовый зал.

Контактные телефоны: 8 (0212) 27 03 96; 58 96 49;

Телефон  приемной комиссии: 8 (0212) 23 82 81