Волонтерский отряд "Данко"

Чудеса на самом деле случаются!

IMG 7681Чудеса действительно случаются, главное - в них верить! Именно в чудо поверили гимназисты, волонтеры отряда "Данко", когда в канун Рождества получили письмо из далекой страны от человека, с которым совершенно незнакомы. Отец Ярослав, священнослужитель из Папуа-Новой Гвинеи, обратился с просьбой помочь сделать праздник для малышей-папуасов.

«Рождественское чудо для папуасов-малышей»

23270508 1116817111786385 2848155915559083506 oЗа тридевять земель от Беларуси (приблизительно за 12790 км), в Тихом океане расположен остров Новая Гвинея. Райский уголок, где можно круглый год купаться, там густые тропические леса, а на деревьях вместо яблок растут экзотические плоды. Именно отсюда пришло к нам необычное письмо. Листы, исписанные крупными буквами, сложенные вдвое и скрепленные, даже без конверта. В строке отправителя указан адрес – город Кимбе, провинция Западная Новая Британия государства Папуа – Новая Гвинея. Адрес получателя большими буквами – BELARUS, городская администрация, «белый дом», гороно, Браслав.

Это письмо было написано неким Ярославом Вишневским. Он коротко рассказал о себе, своей жизни, чем занимается в тех далеких краях. Оказалось, этот человек за свои 55 лет жизни успел побывать чуть ли не во всех уголках мира. Объездил страны СНГ, Японию.

"Дружат дети на планете"

8e0b975ecda453abf096638683e7c3582 декабря на базе СШ №2 прошел фестиваль детей с инвалидностью "Дружат дети на планете", организованный ЦКРОиР. На фестивале волонтеры отряда "Данко" Браславской гимназии подарили всем присутвующим разноцветные шары и небольшие сувениры, а вместе с тем и частичку добра, теплоты и душевности.

"Возьмемся за руки, друзья!"

11111113 декабря во всем мире отмечался День инвалидов. Он призван обратить внимание на людей с ограниченными возможностями, их проблемы и заботы, напомнить, что инвалиды нуждаются в поддержке и помощи общества.

В пятницу (1 декабря 2017 года) в актовом зале гимназии прошел благотворительный концерт, посвященный международному дню инвалидов «Возьмемся за руки, друзья!».

#БРАСЛАВПРОТИВСПИДА

MyCollages 1Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран мира и отмечается 1 декабря с 1988 года. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомленность о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ.

Волонтеры первичной организации Белорусского Общества Красного Креста ГУО «Браславская гимназия» 1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы cо СПИДом организовали флешмоб #Браславпротивспида.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

tyui