ОО «БРПО»

Пионер для всех пример!

IMG 479020 мая на базе Браславской средней школы №2 прошёл районный пионерский слёт, посвящённый 95-летию пионерского движения. Слёт собрал самых активных, инициативных и целеустремлённых ребят, чтобы подвести итоги работы пионерской организации района, наградить самых активных пионеров, победителей конкурсов и акций. Среди присутствующих были и наши ребята из пионерской дружины имени Станислава Нарбута.

Акция "Цветы ветерану"

Труд в радость!

IMG 0557В понедельник пионеры Браславской гимназии присоединились к общепионерскому субботнику «Труд в радость!» и занялись благоустройством городского парка и памятника воинам, погибшим в годы Великой Отчественной войны.

Супервожатый - это про нас!

СупервожатыйСегодня в ЦДМ г.Браслава прошел конкурс "Супервожатый", который был организован в рамках Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения. Конкурс проводился среди старших вожатых пионерских дружин из числа педагогических работников учреждений общего среднего образования (педагогов-организаторов) в двух номинациях: «Открытие года», «Опыт и мастерство».

От Браславской гимназии на этом конкурсе выступила Инна Юрьевна Шавец, педагог организатор и несменный лидер пионеров гимназии. Она показала большую часть своей работы, представив на суд жюри портфолио “Кейс вожатого”; самопрезентацию “Имя мое - вожатый”; социальную рекламу “Мое призвание – зажигать сердца”, а также КТД “Клич пионеров”, посвященное пионерскому движению в 1940-50е годы.

Мир в наших руках!

IMG 6129В День памяти юного героя-антифашиста 8 февраля весь мир замрёт в едином вздохе о героически погибших мальчиках и девочках. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей земли.

Для того чтобы новое поколение ребят, не знающих ужасов войны, не забывало о великих подвигах своих ровесников,  в гимназии ежегодно широко освещается этот день. И этот год не стал исключением. Накануне памятной даты члены пионерской дружины имени Станислава Нарбута приняли участие в интерактивном занятии «Мир в наших руках».

Пионеры вспомнили советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны, были среди них и юные герои нашей родной Браславщины. Затем учащиеся украсили аппликацией зонт, который выражал идею мира и дружелюбия. Ребята активно участвовали в творческом процессе, делились между собой идеями, написали пожелания всем людям Земли и свои заветные мечты.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

tyui