ОО «БРПО»

МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ДЕТИ –

ПИОНЕРЫ МЫ ТЕПЕРЬ!

IMG 3155Сегодня, 13 сентября 2017 года, самая массовая детская организация страны - "Белорусская республиканская пионерская организация" - празднует свой день рождения: 27 лет со дня самоопределения организации.

Именно в этот день, по уже сложившейся традиции, в  гимназии состоялась торжественная церемония приёма в пионеры. 18 пятиклассников впервые произнесли слова торжественного обещания, вступающего в ряды БРПО.

Пионер для всех пример!

IMG 479020 мая на базе Браславской средней школы №2 прошёл районный пионерский слёт, посвящённый 95-летию пионерского движения. Слёт собрал самых активных, инициативных и целеустремлённых ребят, чтобы подвести итоги работы пионерской организации района, наградить самых активных пионеров, победителей конкурсов и акций. Среди присутствующих были и наши ребята из пионерской дружины имени Станислава Нарбута.

Акция "Цветы ветерану"

Труд в радость!

IMG 0557В понедельник пионеры Браславской гимназии присоединились к общепионерскому субботнику «Труд в радость!» и занялись благоустройством городского парка и памятника воинам, погибшим в годы Великой Отчественной войны.

Супервожатый - это про нас!

СупервожатыйСегодня в ЦДМ г.Браслава прошел конкурс "Супервожатый", который был организован в рамках Международного слета пионеров «Всегда готов!», посвященного 95-летию пионерского движения. Конкурс проводился среди старших вожатых пионерских дружин из числа педагогических работников учреждений общего среднего образования (педагогов-организаторов) в двух номинациях: «Открытие года», «Опыт и мастерство».

От Браславской гимназии на этом конкурсе выступила Инна Юрьевна Шавец, педагог организатор и несменный лидер пионеров гимназии. Она показала большую часть своей работы, представив на суд жюри портфолио “Кейс вожатого”; самопрезентацию “Имя мое - вожатый”; социальную рекламу “Мое призвание – зажигать сердца”, а также КТД “Клич пионеров”, посвященное пионерскому движению в 1940-50е годы.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

tyui