Проект «Студент-на-один-день»: Будущее рядом

Студент на 1 деньсенние каникулы пролетели быстро, ведь планов на них было огромное количество: отдохнуть от учёбы, пообщаться с друзьями, выспаться, почитать интересную книгу, пересмотреть любимый фильм… Но для 11-классников это особое время, можно было поучаствовать в интересных проектах, которые приоткроют завесу секретности с недалёкого будущего. Многие учебные заведения на осенних каникулах приглашали к себе на Дни открытых дверей. Нас, как учащихся педагогического класса Браславской гимназии, заинтересовал проект «Студент-на-один-день в БГПУ». Педагогический университет приглашал нас стать своими студентами хотя бы на один день. И мы решили попробовать!

1 ноября мы отправились в г.Минск. В университете мы выбрали для посещения факультет естествознания, так как эта область нам особенно интересна. Знакомство с факультетом началось с выступления декана Натальи Владимировны Науменко: она рассказала об условиях поступления в БГПУ, о специальностях, по которым осуществляется подготовка студентов на факультете естествознания, ознакомила с особенностями организации учебного процесса. Далее слово взяли представители студенческого актива. Они проинформировали нас о традициях факультета, рассказали о студенческих проектах и акциях. После всех ознакомительных выступлений мы отправились на экскурсию по университету. Ну а дальше началось самое интересное!

altПлан

идеологической и воспитательной работы

в период осенних каникул 2018/2019 учебного года

(29.10-07.11.2018 г.)

Зимний лагерь "Спадчына"

media-share-0-02-05-c2dfafa146002d889aea091cb6ac9e5c0b3ac89719d4f85fa65ce6b40c5270e9-PictureС 26 по 30 декабря 2016 года, 3 января 2017 года на базе гимназии работал традиционный зимний лингвокультурологический лагерь, за время работы которго ребята приняли участие в проекте «Лучший город Рождества», по созданию открыток, отражающих особенности праздника в нашем городе, конкурсе рисунков «Калядныя ўзоры», поучаствовали в мастер-классе по созданию подсвечника из глины в Музее традиционной культуры, принимали участие в мероприятиях, организованных Центром детей и молодежи. Для ребят работал спортивный зал, где проводились занятия по игровым видам спорта: баскетбол, мини-футбол; во время работы лагеря был организован Новогодний теннисный марафон, в котором могли принять участие все желающие.

Также во время работы лагеря традиционно несколько дней было выделено для изучения европейских рождественских традиций. Участники, с помощью реальных и виртуальных тематических путешествий, познакомились с рождественскими традициями Англии, Франции, Германии и Беларуси (в частности Браславщины), прикоснулись к культуре народов этих стран, попытались проанализировать общее и различное в этих культурах.

По знаменитым местам Браславщины

IMG 20161020 105735В октябре в рамках недели методического центра гуманитарных дисциплин была реализована детско-взрослая инициатива «Культурное наследие Браславщины».

Группа ребят из 7»Б» класса разработали и провели экскурсию для учащихся 5-7-ых классов. Юные экскурсоводы познакомили слушателей с разнообразными архитектурными памятниками Браславского района, с уникальными городищами «Замковая гора» и «Масковичи», с памятником садово-паркового искусства «Бельмонт».

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина на сладкий приз. Лучшими знатоками родного края оказались ученики 6»А» класса.

Наши оздоровительные лагеря одни из самых лучших!

ladochkiВ течение летних каникул на базе гимназии были организованы оздоровительные лагеря, где каждый желающий мог не только хорошо отдохнуть, но и найти себе дело по душе.

В результате такой летней кампании наши оздоровительные лагеря были признаны одними из самых лучших в области!

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY