идеологической и воспитательной работы

в период весенних каникул 2018/2019 учебного года

(25.03-30.03.2019г.)

Проект «Студент-на-один-день»: Будущее рядом

Студент на 1 деньсенние каникулы пролетели быстро, ведь планов на них было огромное количество: отдохнуть от учёбы, пообщаться с друзьями, выспаться, почитать интересную книгу, пересмотреть любимый фильм… Но для 11-классников это особое время, можно было поучаствовать в интересных проектах, которые приоткроют завесу секретности с недалёкого будущего. Многие учебные заведения на осенних каникулах приглашали к себе на Дни открытых дверей. Нас, как учащихся педагогического класса Браславской гимназии, заинтересовал проект «Студент-на-один-день в БГПУ». Педагогический университет приглашал нас стать своими студентами хотя бы на один день. И мы решили попробовать!

1 ноября мы отправились в г.Минск. В университете мы выбрали для посещения факультет естествознания, так как эта область нам особенно интересна. Знакомство с факультетом началось с выступления декана Натальи Владимировны Науменко: она рассказала об условиях поступления в БГПУ, о специальностях, по которым осуществляется подготовка студентов на факультете естествознания, ознакомила с особенностями организации учебного процесса. Далее слово взяли представители студенческого актива. Они проинформировали нас о традициях факультета, рассказали о студенческих проектах и акциях. После всех ознакомительных выступлений мы отправились на экскурсию по университету. Ну а дальше началось самое интересное!

altПлан

идеологической и воспитательной работы

в период осенних каникул 2018/2019 учебного года

(29.10-07.11.2018 г.)

Зимний лагерь "Спадчына"

media-share-0-02-05-c2dfafa146002d889aea091cb6ac9e5c0b3ac89719d4f85fa65ce6b40c5270e9-PictureС 26 по 30 декабря 2016 года, 3 января 2017 года на базе гимназии работал традиционный зимний лингвокультурологический лагерь, за время работы которго ребята приняли участие в проекте «Лучший город Рождества», по созданию открыток, отражающих особенности праздника в нашем городе, конкурсе рисунков «Калядныя ўзоры», поучаствовали в мастер-классе по созданию подсвечника из глины в Музее традиционной культуры, принимали участие в мероприятиях, организованных Центром детей и молодежи. Для ребят работал спортивный зал, где проводились занятия по игровым видам спорта: баскетбол, мини-футбол; во время работы лагеря был организован Новогодний теннисный марафон, в котором могли принять участие все желающие.

Также во время работы лагеря традиционно несколько дней было выделено для изучения европейских рождественских традиций. Участники, с помощью реальных и виртуальных тематических путешествий, познакомились с рождественскими традициями Англии, Франции, Германии и Беларуси (в частности Браславщины), прикоснулись к культуре народов этих стран, попытались проанализировать общее и различное в этих культурах.

По знаменитым местам Браславщины

IMG 20161020 105735В октябре в рамках недели методического центра гуманитарных дисциплин была реализована детско-взрослая инициатива «Культурное наследие Браславщины».

Группа ребят из 7»Б» класса разработали и провели экскурсию для учащихся 5-7-ых классов. Юные экскурсоводы познакомили слушателей с разнообразными архитектурными памятниками Браславского района, с уникальными городищами «Замковая гора» и «Масковичи», с памятником садово-паркового искусства «Бельмонт».

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина на сладкий приз. Лучшими знатоками родного края оказались ученики 6»А» класса.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY