краса2

Информчас

"Будь здоров! - Всегда здоров!"

сайт ШвецПод таким девизом прошел в гимназии информационный час, посвященный Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Данный день был провозглашен в 1948 году на первой конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этот же день отмечается и день рождения ВОЗ.

В гимназии на тему здоровья побеседовал врач-валеолог Браславской ЦРБ Швец Геннадий Григорьевич. Он рассказал ребятам о ценности здоровья для каждого человека и всего общества в целом, помог разобраться в основных направлениях здорового образа жизни и еще раз напомнил о необходимости правильного сбалансированного питания, активных занятий спортом, и, конечно же, о недопустимости алкоголя, табака и наркотиков в жизни любого человека.

Безопасность в сети Интернет

CkCvq9fA124Сегодня в гимназии прошел информационный час для всех учащихся, посвященный безопасности в сети Интернет.

Пользователи соцсетей обеспокоены, что в интернете набирает популярность игра, которая толкает детей на совершение самоубийств.
   В социальных сетях появилась опасная игра, которая провоцирует суициды среди несовершеннолетних, об этом сообщают родители и неравнодушные граждане. "Сейчас среди детей новомодной стала игра: "Беги или умри!" Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России и уже пришла в Беларусь", — пишут пользователи соцсетей. Многие предупреждают: водителям нужно быть предельно внимательными, когда видят детей у дороги, и учитывать тот факт, что они могут броситься прямо под колеса.

Наркотики - путь в никуда!

Стоп наркотикСегодня 28 февраля в преддверие международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта) на информационный час к учащимся 9 - 11 классов был приглашен старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми Браславского РОВД Сергей Афанасьевич Соколов, который рассказал ребятам о негативных последствиях употребления, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров и аналогов наркотических веществ и о мерах противодействия их распространению.

Информационный час: Об ответственности за кражу имущества

14 февраля 2017 года в гимназии прошел единый день информирования для всего гимназического сообщества. Для педагогов, учащихся и их законных представителей были организованы информационные часы, где участники смогли  узнать О последствиях привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за кражи имущества

В 2016 году на территории Браславского района несовершеннолетними совершено шесть  преступлений

Справочно: в 2015 году несовершеннолетними совершено  шесть преступлений, 2 угона, 2 кражи, 2 незаконные добычи рыбы.

В 2016 году все шесть совершенных несовершеннолетними преступлений, это кражи имущества,  из них 5  совершены в составе групп,  при этом – 3 в группе со взрослыми, 2– в группе  из несовершеннолетних.

3 групповых преступления совершены с 3 взрослыми лицами, при этом возраст  двоих взрослых лиц  составляет 19 лет,  1 групповое преступление совершено родственниками. 1 преступление совершено  ранее судимым лицом.

2 преступления совершены на территории Далековского сельского совета, 1– на территории Видзовского сельского совета, 2 –  на территории Слободковского сельского совета, 1 –  на территории Межанского сельского совета.

Участниками преступлений стали 6 несовершеннолетних в возрасте 17 лет. При совершении преступлений несовершеннолетними предметом посягательств становились: аккумуляторная батарея похищенная из автомобиля, деньги похищенные из дома, различное имущество похищенное из хозяйственной постройки с последующей сдачей на пункт приема металлолома, хищение рыболовных снастей из автомобиля, хищение музыкального центра из бани, продукты питания из складского помещения магазина.  Пять  преступлений совершалось в ночное время, одно в вечернее. Три преступления совершены в субботу, одно в пятницу, одно в понедельник, одно во вторник.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

tyui