ПДД для родителей

для учителей

Для учащихся

для учащихся

ГАИ проводит акцию «Безопасная дорога в школу»

С 3 по 14 декабря Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий.

Акция носит профилактический характер и направлена на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних граждан, повышение ответственности родителей при перевозке детей, а также на популяризацию световозвращающих элементов.

В ГАИ сообщили, что дети-пешеходы зачастую попадают в ДТП, во многих случаях – по своей вине. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции посещают детские сады и школы, где объясняют ребятам правила поведения на дороге.

Делимся опытом работы по профилактике ДДТТ

Приложение (нажмите на диск)

Обобщение  опыта по профилактике ДДТТ (читать здесьобобщение пдд

Гимназический ЮИД в мир дорожных правил гид!

юид 2017Сегодня наши ребята в составе команды ЮИД "Вот это поворот!" защищали честь гимназии на районном конкурсе-слете команд юных инспекторов дорожного движения.

Как и в прошлом году, участникам предстояло выдержать четыре испытания: конкурс «Теоретический экзамен на знание ПДД», конкурс «Оказание первой помощи пострадавшим», конкурс «Фигурное вождение велосипеда», конкурс «Агитационно-художественное представление».

Работа в Браславской гимназии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников дорожного движения, в ходе которой особое внимание следует уделить самым маленьким участникам – детям.

Причиной ДТП чаще всего является незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части, необъяснение детям со стороны родителей ситуаций, которые могут возникать с ними при нахождении на улице.

мероприятий по профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма на 2018/2019 учебный год