РОЧС

Не прожигай свою жизнь!

В период с 12 по 30 ноября Республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» пройдет на территории Браславского района в четыре этапа. На первом этапе работники МЧС в общественном транспорте и на остановках, а также на автовокзалах и автостанциях, общаясь с пассажирами, расскажут о необходимости быть внимательными в вопросах собственной безопасности, при этом проявляя заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым. Ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.
На втором этапе будет проводится дни информирования в трудовых коллективах на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания.
Во время третьего этапа внимание спасателей будет обращено на ВУЗы, ССУЗы. Студенты станут участниками тематических программ, викторин, конкурсов в сопровождении творческих номеров.
В рамках заключительного этапа акции в крупных торговых центрах, на рынках и в других местах массового пребывания людей прохожим поступит предложение проверить знания в области безопасности. Программа акции включит в себя презентацию журнала «Служба Спасения», мобильного приложения «Помощь рядом», обучение оказанию первой медицинской помощи, использование первичных средств пожаротушения и многое другое.

Акция "За безопасность вместе!"

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" стартует в Беларуси 16 октября, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления надзора и профилактики МЧС Дмитрий Турчин.

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. "Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели", - пояснил Дмитрий Турчин.

Самые активные члены БМООСП в гимназии

БМООСП 2018Октябрь самый насыщенный месяц для активистов БМООСП, в это время проходит акция «Молодёжь за безопасность». Наши гимназисты уже неоднократно в ней принимали участие и оказывали посильную помощь нуждающимся, рассказывали о правилах безопасного поведения жителям нашего города.

Нужно отметить, что наши ребята принимают участие во всех мероприятиях БМООСП. И сегодня наступила самая торжественная минута праздника: шестнадцать перней и девушек стали полноправными членами БМООСП. Для вручения удостоверений на сцену был приглашён начальник Браславского РОЧС Сергей Васильевич Кривко и инспектор Браславского РОЧС Вадим Иванович Чекан.

«В центре внимания – дети!»

С 20 августа стартует республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

С 20 августа по 21 сентября в Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года и направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап акции пройдет с 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Для привлечения внимания взрослых в отделах продажи детской одежды, помимо школьной формы, якобы на продажу, будет выставлена настоящая одежда пожарных-спасателей, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Все они будут сопровождаться тематическими элементами акции, например, «Для детей, оставленных без присмотра». Таким образом,спасатели напомнят родителям, что, собирая детей в школу, нужно не забывать о правилах безопасности, которые нельзя купить, а можно лишь самому научить им своего ребенка. С родителями и детьми будет проводиться профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и члены клубов юных спасателей-пожарных напомнят о причинахвозникновения ЧС, в том числе с участием детей, расскажут, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, объяснят, к чему может привести неосторожность в обращении с огнем и вручат маленькие подарки к школе от МЧС: брошюры, памятки, буклеты и др.

Клуб ЮСП гимназии на областном этапе

img 7611Тепло и гостеприимно встретил  город  Орша участников финального этапа областного  слета клубов юных спасателей-пожарных 2018 года.

На финишную прямую вышла великолепная семерка – команды Оршанского, Витебского, Лепельского, Браславского, Докшицкого, Толочинского районов и города Новополоцка.

Торжественное открытие мероприятия прошло 16 мая на базе Ледовой арены, где юные спасатели услышали приветственные слова в свой адрес, в том числе и от первого заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Д.В.Пантюхова.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY