Методическая панорама: Новый формат

метод панорама 2017Сегодня в  гимназии имело место событие, которое каждый год собирает всех учителей гимназии для того, чтобы показать свои достижения, пути развития своего професиионального потенциала, а также обсудить проблемы на пути самообразования и самосовершенствования.

В этом году Методическая панорама проходила в формате стендовой презентации с элементами открытого микрофона, где каждый желающий мог высказаться и задать интересующие его вопросы своим коллегам.

Общественно активная гимназия - учреждение образования будущего

педсовет апрель 2017«Развивающемуся обществу нужны образованные, предприимчивые люди, способные к сотрудничеству, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения, прогнозируя их возможные последствия» – такой социальный заказ современному образованию можно встретить сегодня на многих образовательных сайтах. А о том, что для реализации этой задачи необходимы усилия всего общества, всех его структур и секторов, – не написал только ленивый.

Пути совершенствования работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся: эффективная практика и новые подходы организации

2017-04-18 10.01.50Сегодня проходило очередное заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Тема встречи была актуальной, поскольку участники совместными усилиями работали над созданием условий для совершенствования работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Этому способствовало и  распространение опыта работы учреждений образования, которые активно работают в направлении продвижения духовно-нравственного воспитания в Браславском районе.

Мотивация при выборе профессии

К выбору той или иной профессии побуждают разные причины. Их можно условно разделить на внешние и внутренние. К внешним причинам следует отнести: Влияние окружающей среды; Мнение родителей и друзей; Страх осуждения; Желание добиться успеха. Внутренние причины во многом зависят от характера человека, его склонностей и способностей.

Для современных молодых людей главной мотивацией является престиж профессии. В принципе, это неплохой мотив, но следует помнить о том, что в нем скрыта ловушка. В наше время огромной популярностью пользуются юридические и экономические специальности.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

tyui