Родителям

Деловая одежда для учащихся: ассортимент концерна «Беллегпром» к 2018/2019 учебному году

По сообщению пресс-службы концерна «Беллегпром» обновление всех коллекций одежды делового стиля к новому учебному году составляет порядка 90 %. Производством и поставкой одежды для учащихся занимаются девять организаций концерна. Это ОАО «Славянка», ОАО «БелКредо», ОАО «Элод», ОАО «Надэкс», ОАО «Коминтерн», ЗАО «Калинка», ОАО «Жлобинская швейная фабрика», ОАО «Элиз» и ОДО «Панда». В производстве трикотажных изделий участвуют пять организаций концерна: ОАО «Полесье», ОАО «Купалинка», ОАО «8 Марта», ОАО «Світанак» г. Жодино и ЧП «Ромгиль-Текс». Подробнее здесь

О введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок

На основании подпункта 3.4.2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.20128 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год» информируем о введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

Родителям об экзаменах

3aBGkGuEtvk3 и 4 мая 2018 года прошли родительские собрания для учащихся 9 и 11 классов и их законных представителей. Темой собраний было "Особенности выпускных экзаменов на II и III ступени общего среднего образования".

Главное не быть равнодушным к самому дорогому, что у нас есть нашим детям.

КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛИЯ

12Как помочь детям, чтобы она почувствовали себя защищенными, сильными и свободными? Сегодня большинство родителей очень часто и по разному поводу испытывают страх за своих детей. Чтобы помочь детям избежать насилия, родители должны обратить свой страх в действие. В данном случае от них требуется беседовать со своими детьми. Родители должны начать разговаривать с детьми о насилии с раннего возраста и продолжать обсуждение этой темы по мере взросления детей. Мамы и папы беспокоятся о том, что вместо того, чтобы помочь детям справиться с насилием, они напугают их, лишат наивности и доверия, то есть фактически навредят им.

Когда и где? Важно найти подходящее место и время, чтобы поговорить с детьми о насилии и о том, как его предупредить. Иногда родители слышат устрашающие сообщения в новостях и, подогреваемые собственным страхом, принимают самое серьёзное выражение лица и зовут детей на беседу. Хотя это не всегда приносит вред, но это не самый лучший способ помочь детям овладеть стратегией предупреждения насилия.

Говорить о предупреждении насилия можно, используя ситуации, в которых мы оказываемся ежедневно. Воспитатели называют такие ситуации “подходящими моментами”. Для обсуждения темы насилия родители могут начать со своими детьми краткие и многообещающие беседы, используя мультфильмы и другие детские телевизионные программы. Когда кого-нибудь из героев мультфильма бьют, или в другой программе показывают пострадавшего ребёнка, родители могут во время рекламной паузы обсудить с детьми увиденное. Обратите внимание своего ребёнка на то, что бить детей запрещено, что дети имеют право быть защищенными и что взрослые или другие люди не имеют права обижать их. Это – первый урок, который должны усвоить дети.

Семья и школа в одном направлении

сайт 122 и 23 ноября в гимназии прошли родительские собрания, посвященные организации взаимодействия семьи и школы в вопросах профилактики правонарушений, организации безопасной жизнедеятельности в семье, на учебе и на улице. В повестку родительских собраний были включены такие вопросы, как "Безопасность в каждый дом", "Организация досуга подростков", "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних" и "Выбирая профессию, мы выбираем будущее", а также консультационные встречи с педагогами и классными руководителями.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY