Акция "Мы за ЗОЖ!"

Сегодня в гимназии совместно с Браславским районным центром гигиены и эпидемиологии была организована акция ""Мы за здоровый образ жизни". Ребята выбирали слоган, который отражает их отношение к здоровому образу жизни, старались передать одним словом, что такое ЗОЖ для них, а также имели отличную возможность пообщаться с работниками РЦЭГ и получить справочную информацию по данному направлению. Самы активные участники акции получили памятки о вреде курения, опасности ВИЧ,а также с советами о том, как поддеживать себя в отличной спортивной форме.

У спасателей работа сложная!

alt 27 февраля у наших шестиклассников была уникальная возможность вживую наблюдать за работой спасателя на оз.Дривяты. В рамках экскурсии в ОСВОД ребята могли поближе познакомится со снаряжением спасателя, примерить кислородную маску, а также узнать о правилах безопасного поведения на льду и спасения пострадавших.

Горячая линия по вопросам выезда за границу

sobiraeshsya za granicu2

Учебная эвакуация

ГО октябрь

8 октября в гимназии была проведена учебная эвакуация. Уроки были прерваны тревожными звонками. Уже через мгновение, после того как сработала система автоматической пожарной сигнализации и ученики организованным потоком двинулись по направлению к эвакуационным выходам.

Даже пятиклассники, которые учатся в гимназии всего месяц, не «ударили в грязь лицом» и своевременно выполнили все наставления учителей. На общем построении учителя доложили директору образовательного учреждения о наличии всех детей по списку. Людмила Ивановна, в свою очередь, отметила, что эвакуация прошла успешно, персонал и учащиеся покинули здание за короткое время.

Ребята твердо усвоили: если звучит пожарная тревога, надо быстро одеться и организованно выйти на улицу.

Стань заметней в темноте!

С 28 сентября по 5 октября по всей стране проходит акция под названием «Стань заметней!», направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

В ходе проведения данного мероприятия особое внимание уделяется участкам улично-дорожной сети, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

Ежедневно личный состав милиции общественной безопасности будет осуществлять надзор за соблюдением правил перехода проезжей части, а также пресекать нарушения данных правил, в том числе и в части использования световозвращающих элементов.

<< Start < Prev 1 2 3 4 5 Next > End >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL