Лето - 2017

СППС

LYLcGzQwIEQУЛЫБНИСЬ ЖИЗНИ

Сегодня, 3 мая, с целью привлечения внимания учащихся к вопросам психического здоровья, профилактики депрессивного состояния и агрессивного поведения социально-педагогической и психологической службой гимназии была организована акция «Улыбнись жизни!».

Ребята нарисовали улыбки себе и друзьям, получили в подарок закладки-пожелания, и приняли участие в опросе «Почему я люблю свою жизнь?». Выяснилось, что ребята любят жизнь за то, что в ней есть мама и папа, что живут в семье, имеют друзей, учатся в гимназии, за яркие моменты, счастье и много радости.

Так же, учащимся были продемонстрированы способы снятия гнева, агрессии и злости, которые тут же были испробованы на практике. Ведь вспышки гнева — это простая защитная реакция нашего организма, таким образом мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Поэтому злость нужно уметь выпускать альтернативными и безобидными способами.

Дети и интернет

В наше время виртуальное пространство стало естественным продолжением нашей повседневной жизни. Мы и наши дети пользуемся сетью Интернет, общаемся в социальных сетях, используем «умные телефоны» и другие цифровые приборы буквально на каждом шагу.

И поэтому  чрезвычайно важно понимать как положительные стороны Интернета, так и заключенные в нем опасности, и научить детей разумно и ответственно пользоваться Интернетом.

Неделя правовых знаний 2016

проведения Недели правовых знаний

(с 28 ноября по 04 декабря 2016 года)

Экстренная психологическая помощь

по «Телефону доверия» осуществляется высококвалифицированными специалистами в области психологии и психотерапии. Помощь в решении психологических проблем осуществляется АНОНИМНО.

Список телефонов экстренной психологической помощи:

«Телефон доверия» по Витебской области

Витебск 80212 61-60-60 (круглосуточно)

Полоцк 80214 43-22-20 (8.00-20.00)

Новополоцк 80214 37-13-75 (8.00-17.00)

Психиатрическая больница «Слободка» 33037

УЗ «Браславская ЦРБ» 61905

День информирования: Cемья в центре внимания

informСегодня в гимназии прошла очередная встреча в рамках единых дней информирования, которая была посвящена профилактике и выявлению семейного неблагополучия. Перед родителями учащихся 5-8 классов выступила Скурьят Ж.С., и.о.директора "Социально-педагогического центра Браславского района".

Жанна Сбыславовна рассказала присутствующим об основных причинах, по которым семьи признаются в социально-опасном положении, указав на то, что такого статуса вполне возможно избежать, если быть внимательнее к отношениям внутри семьи и к своим детям.

Необходимо всегда помнить, что судьба детей в руках их родителей и семьи, в которой он воспитывается!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

tyui