Лето - 2017

каптурО гимназии

В красивейшем уголке нашей Браславщины возвышается, словно паря над водной гладью бескрайней озёрной шири, удивительное по своему архитектурному замыслу здание нашей гимназии. Это – храм знаний, славою своих деяний приумноживший интеллектуальный потенциал нашей Родины и известный за её пределами.

Красота внешняя непременно предполагает внутреннее, столь же прекрасное, наполнение. И это действительно так. Творческий, креативно мыслящий педагогический коллектив гимназии способен сегодня удовлетворить самые амбициозные образовательные запросы учащихся и их законных представителей. Постоянная работа в поисковом режиме даёт нам возможность включаться в обновление системы образования как с позиций управления гимназией, так и с позиций совершенствования методики преподавания.

Сегодня в гимназии обучаются около 300 учащихся в 14 классах-комплектах.

О результатах работы с талантливыми и одарёнными детьми свидетельствуют  следующие цифры: ежегодно в высшие учебные заведения республики, ближнего и дальнего зарубежья поступают около 82% выпускников. Более полутысячи ребят за время существования гимназии стали победителями и призёрами районных олимпиад, более четырёх десятков – областных и республиканских олимпиад. Качественно работает научное общество учащихся, давшее свыше 350 участников районных научно-практических конференций.

Наша гимназия широко развивает международное сотрудничество, которое помогает нашим ребятам «продвигать» молодёжные инициативы, а педагогам совершенствовать коммуникативные компетенции.

Хоть однажды побывав в нашей гимназии, вы непременно увидите и почувствуете и само пространство гимназии, и её социальную открытость, информационную насыщенность, интеллектуально-творческую атмосферу – всё то, что мы называем духом гимназии.

Будем рады сотрудничеству!

С уважением,  директор Людмила Каптур