Проекты. НОУ

"PROBIOLOGY: МОЛЕКУЛЫ ЖИЗНИ"

RzF1nDdhzTE19 мая в стенах Витебского государственного медицинского университета в рамках программы поддержки молодых талантов «ТаленаVita» прошла научно-образовательная конференция для старшеклассников и студентов начальных курсов вузов Витебской области «ProBiology: молекулы жизни». В ней приняли участие более 120 юных исследователей. Среди них были и наши гимназисты. Читать далее.

Путь познания тернист, но интересен

ygr13 мая на базе гимназии прошла ХVII районная научно- практическая конференция по общественно-гуманитарным, естественно-математическим дисциплинам, социальной педагогике и психологии. Работа конференции проходила в семи предметных секциях: "Белорусский язык и литература", "Русский язык и литература", "Иностранный язык", "Математика. Физика. Информатика. Астрономия", "Химия. Биология. Экология", "История. Обществоведение. Краеведение" и "Человек и мир. Русский язык. Математика". Всего было представлено к защите 47 проектов и исследований.

По итогам конфереции учащиеся гимназии завоевали семь дипломов:

Мы рекомендуем

обложкаВ конце 2017 года на свет вышел сборник "Педагогические классы: опыт и перспективы: материалы II Республиканской научно-практической конференции", в котором обобщен опыт работы профильных классов / групп педагогической направленности в Республике Беларусь и определены перспективы педагогической профи- лизации в учреждениях общего среднего образования.

Конференция для педагогов о будущих педагогах

lD7zL9jQpCgВопросы престижа педагогической профессии, привлечения к педагогической деятельности молодых и активных, перспективы развития педагогической специальности и образования в целом в современном обществе приобретают особое звучание. Одним из решений, которое позволяет открыть ребятам секреты учительской профессии, является организация педагогических классов на базе учреждений образования. Такие классы созданы и в ГУО «Браславская гимназия». В рамках изучения основ педагогической специальности функционирует факультатив «Введение в педагогическую профессию» на базе 10-х и 11-х классов гимназии.

3 ноября учитель Браславской гимназии Потапенко Л.К. (преподаватель факультативного курса «Введение в педагогическую профессию») стала участницей II Республиканской научно-практической конференции «Педагогические классы: опыт и перспективы», которая состоялась в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка.

Успешные шаги

18527842 1358751037539033 6476725660641127327 nГоворят, что дорога в тысячу верст начинается с первого шага. Свои первые шаги пусть пока не в научной, но учебно-исследовательской деятельности делают наши гимназисты. И эти шаги уже успешны! В прошлую субботу, 13 мая, учащиеся гимназии защищали результаты своих исследований на районной научно-практической конференции. Из восьми представленных работ пять были отмечены дипломами!

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY