краса2

Доска объявлений

Дистанционная олимпиада «Созвездие талантов» для учащихся 7– 11-х классов учреждений общего среднего образования (2017–2018 учебный год)

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» информирует о проведении дистанционной олимпиады «Созвездие талантов» для учащихся 7—11-х классов учреждений общего среднего образования по следующим учебным предметам:

• биология;
  • география;
  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • иностранные языки (английский, немецкий).
  • Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный. При проведении заочного этапа предусмотрены тренировочные задания.

Самые финансово образованные

20 октября прошел районный тур олимпиады по финансовой грамотности, в котрой наряду с учащимися из СШ №1 и СШ №2 г.Браслава принимали участие и наши гимназисты. Среди самых лучших оказались наши одиннадцатиклассники Эллина Пожарская и Олег Блинов, которые заняли 2 и 1 место соотвественно. Поздравляем ребят и желаем удачи в последующих этапах!

сайт

об областном смотре творческих работ

«Краса Поозерья»

1.     Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения областного

смотра творческих работ «Краса Поозерья» (далее - Смотр).

1.2. Учредителем смотра являются Совет Ветеранов, ГУО «Браславская гимназия».

1.3. Смотр творческих работ проводится с целью расширить представление учащихся о понятии Родина, малая Родина и сохранение памяти и подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, внимание к красоте родного края, и направлен на решение следующих задач:

-побуждение учащихся к изучению крупнейших событий второй мировой войны;

-героической обороны Браславщины от фашистских захватчиков и освобождение Витебской области;

-героической обороны городов Витебской области от фашистских захватчиков;

-способствовать воспитанию чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине;

-знакомить детей с прошлым и настоящим, красотой родного края;

-развивать у учащихся творческие способности, желание больше узнавать о своем крае.

Прилетай, «Звездная Птица»!

Осень. Сентябрь. Журавлиный клин уже готов к полету. Закономерно, что Витебские Журавли устремились южнее, к столице. Ведь уже в это воскресенье, 17 сентября, в Минске начнутся самые первые приготовления к республиканскому этапу конкурса «Учитель Года Республики Беларусь». А дальше – жарких 2 недели самого серьезного для конкурсантов испытания – ПРИЗНАНИЯ. Признания того, что жил и творил не зря, что опыт достоин стать всеобщим, что твое педагогическое кредо – смело смотреть в будущее, ведь это самое будущее ты и творишь сегодня.

Победы ВАМ, Журавли Витебщины, среди которых родной для нас человек – наша ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА ЛУКША. VIVAT OLGA!

С любовью и верой в успех,

гимназическое сообщество

Дан старт началу учебного года!

IMG 26471 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог гимназии. Это - праздник для пятиклассников и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

tyui