О проведении республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2018 года.Организаторы олимпиады – Национальный банк и Министерство образования. Порядок проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности утвержден совместным постановлением Правления Национального банка и Министерства образования № 336/75 от 27 июля 2018 года.
Олимпиада пройдет в четыре этапа:
в учреждениях образования – в сентябре 2018 года;
районный этап – 19 октября 2018 года;
областной (Минский городской) этап – 16 ноября 2018 года;
заключительный этап олимпиады пройдет в Минске в Национальном банке 14 декабря 2018 года.
Олимпиадные задания будут включать вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции, также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

Знай наших!

Начался учебный год, новые ребята сели за парты гимназии, а наши выпускники в это время уже прославляют Браславщину в учреждениях высшего образования по всей Беларуси и за ее пределами.

По итогам вступительной кампании 2018 года 86% одиннадцатиклассников поступили в университеты и институты Минска, Витебска, Полоцка, Гродно на бюджетные места, показав высочайшие результаты по централизованному тестированию,  в том числе и 100 баллов по математике.

Мы желаем нашим дорогим и любимым выпускникам продолжать в том же духе, стремиться к высотам и, саоме главное, быть уверенными в себе и своих силах и помнить наказ всего гимназического сообщества: идти как можно дальше в поисках, не ставить себе ограничений. Только так можно стать особенныи и неподражаемым!

О трудоустройстве

altОбщественное объединение "белорусский фонд социальной защиты бывших военнослужащих" занимается трудоустройством бывших сотрудников МВД Республики Беларусь, КГБ Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь и других силовых структур, ктороые стоят на страже закона и порядка нашего государства.

реализация проекта ОО "БФСЗБВ" полностью соответствует декрету Президента Республики Беларусь №3 "о предупреждении социального иждивенчества"

Плата за учебники в 2018/2019 учебном году

alt

В постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» внесены изменения. Это закреплено постановлением Правительства от 28 августа 2018 г. № 621.

Согласно документу, плата за пользование учебниками и учебными пособиями составит:

• 0,2 базовой величины (на 28.08.2018 4,9 руб) – при освоении содержания образовательных программ дошкольного образования (ранее – в размере их стоимости);
  • 0,5 базовой величины (на 28.08.2018 12,25 руб) – при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования за I–XI классы (ранее – в размере 50 процентов стоимости соответствующих комплектов учебников и учебных пособий).

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>