Объявляем подготовку к Новогоднему КВН!

altПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Новогоднего КВН  «Однажды в Новогоднюю ночь…»

среди обучающихся 9 – 11 классов Браславской гимназии

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Инициатором и организатором конкурса КВН является Совет лидеров гимназии.  В его задачу входит координация деятельности по проведению конкурса.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1. Возрождение движения КВН в гимназии.

2. Выявление и поддержка талантливых ребят.

3. Развитие творческого и интеллектуального потенциала, возможности

проявления находчивости, изобретательности и артистизма.

4. Воспитание чувства коллективизма.

III. ВРЕМЯ И МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ

Новогодний КВН состоится 28 декабря 2018 года в 18.00 в актовом зале гимназии.

Его финансовой грамотности может позавидовать каждый взрослый!

75 учеников старших классов из разных школ Витебской области приняли участие в областной олимпиаде по финансовой грамотности, которая прошла на базе гимназии № 5. Среди участников был и представитель гимназии - Никита Сачивко.

На протяжении четырех лет ОАО «Беларусбанк», «БПС­Сбербанк», «Белагропромбанк», «Белинвестбанк» под эгидой Национального банка Республики Беларусь по Витебской области выступают организаторами и спонсорами олимпиады, и с каждым годом ребята демонстрируют высокую степень подготовленности в финансовых вопросах. Даже небольшая викторина­-разминка, организованная представителями Беларусбанка, показала, что старшеклассники прекрасно владеют такими финансовыми понятиями, как «кэшбэк», «овердрафт», «инфляция», «эмиссия», «конвертация», «депозит» и другие.

Как заметил на подведении итогов олимпиады начальник Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Витебской области Валерий Самусев, сегодня без финансовой грамотности не обходится ни одна сфера деятельности, а если к этому добавляется логика, то успех в задуманном деле гарантирован.

В числе победителей оказался и наш гимназист. Поздравляем Никиту и желаем успешного выступления на республиканском этапе!

Поздравляем с победой!

IMG 0232Поздравляем Никиту Сачивко с победой на районном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности! С большим отрывом опередив всех участников, Никита набрал 84 балла из 100 и теперь готовится к областной олимпиаде, которая состоится 16 ноября.

Приглашаем на курсы английского языка!

Любите путешествовать и не желаете тратиться на услуги переводчика?

Хотите быть в курсе последних событий в мире?

Записывайтесь на курсы и изучайте английский язык с нами!

Уникальные и современные методики, профессиональные преподаватели, сбалансированные группы, индивидуальный подход помогут Вам научиться общаться на английском языке на повседневные темы. Кроме того, Вы получите твёрдую основу для дальнейшего самообучения и совершенствования своего английского языка.

Звоните: alt

МТС +375292906507

МТС +375336454251

(с 8.00 до 17.00 кроме выходных)

Первое занятие 6 ноября 2018 года в 17.30 (ауд. 2.13)

О проведении республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2018 года.Организаторы олимпиады – Национальный банк и Министерство образования. Порядок проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности утвержден совместным постановлением Правления Национального банка и Министерства образования № 336/75 от 27 июля 2018 года.
Олимпиада пройдет в четыре этапа:
в учреждениях образования – в сентябре 2018 года;
районный этап – 19 октября 2018 года;
областной (Минский городской) этап – 16 ноября 2018 года;
заключительный этап олимпиады пройдет в Минске в Национальном банке 14 декабря 2018 года.
Олимпиадные задания будут включать вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции, также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY