Читаем классику

сайт2Сентябрь для библиотек – особенное время. Начинается учебный год, и для школьников готовится множество интересных мероприятий. Но самое главное – 15 сентября отмечается День библиотек.

Поэтому вчера в Браславской библиотеке собрались неравнодушные к литературе люди, любящие и  ценящие белорусскую классику. Среди таких браславчан были и наши гимназисты. Ребята читали стихи белорусских поэтов-юбиляров (Я.Купалы. П.Панчанки, Я. Коласа) не только на одном языке, но и переводе на русском и английском языках.

Урок мужества в гимназии

IMG 6753Традиционно военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь принимают участие в проведении уроков мужества в учебных заведениях страны.

1 сентября 2017 г. стартовал Республиканский урок мужества «Отчизне служим!», посвященный юбилею, который уже совсем скоро отметит наша страна, – 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

5 сентября учащиеся 10-11 классов нашей гимназии приняли участие в республиканском уроке мужества.  Перед ребятами выступил представитель воинской части 28443, который рассказал о современной белорусской армии, обратился к ее истории, напомнил о подвигах воинов Белорусского военного округа, совершенных в годы Великой Отечественной войны, проинформировал об оборонно-промышленном комплексе страны, о военных средствах массовой информации. Также для учащихся гимназии был продемонстрирован видеофильм о военно-патриотическом воспитании молодежи "Урок мужества".

Прошли выпускные вечера в гимназии

Отзвенел последний звонок, позади школьные экзамены. 8 и 9 июня в Браславской гимназии прошли выпускные вечера. 45 одиннадцатиклассников в эти дни попрощались  с нашим учреждением образования.

Последний звонок - 2017

E-d5M54v4rY30 мая 2017 года в живописном месте нашего города прозвенел последний звонок, который оповестил о том, что начались летние каникулы для учащихся гимназии и пора выпускных экзаменов для девяти- и одиннадцатиклассников.

Торжество момента переплеталось и с зажигательными танцами ребят в стиле буги и рок-н-ролл, и с трогательными песнями выпускников, и с удивительным вальсом девятиклассников, и с великолепным флешмобом, который для всех присутствующих подарили выпускники. Традиционным сюрпризом от учителей стало сладкое мороженое и песня-пожелание для всех тех, кто покидает стены гимназии этим летом.

"Славу приумножим деяниями - 2017"

IMG 729425 мая в рамках праздника "Славу приумножим деяниями" прошло чествование самых лучших гимназистов в различных номинациях: "Знатоки года" (победители различных олимпиад), "Творчество молодых", "Олимпийские надежды" и "Активисты". Дипломами были отмечены и ребята, которые приняли самое активное участие в акции по сбору вторсырья "Сохраним планету".

Но самым главным событием этого дня было награждение лучших учащихся класса по итогам всего учебного года и присвоение лучшим из лучших звания "Гимназист года-2017".

В итоге лучшими учениками класса стали:

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

tyui