Конкурс фотозон, посвященных Году малой родины

Поздравляем Новицкую Римму Геннадьевну, библиотекаря ИБЦ гимназии, с Дипломом 3 степени в номинации "Природное богатство родного края" в областном конкурсе фотозон, посвященных Году малой родины

Книжкины именины «Родной свой край люби и знай»

«Положи свое сердце у чтения…», - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова!

Книга — это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга — это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга — это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями. Книга — это способ изучения и познания всего вокруг. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира.

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год,  кто-то – свой День рождения.  И у книг есть очень необычный праздник. Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги и музыки» или, «Книжкины именины».

В этом году неделя детской книги стартовала 22 марта. В информационно-библиотечном центре Браславской гимназии неделя  книги  проходила под девизом «Родной свой край люби и знай». Все мероприятия проходили в рамках Года малой родины.

Открывая книги, открываешь мир

«Неделя детской книги и музыки»— традиционное мероприятие, которое проходит в гимназии во время весенних каникул. Нет—Интернету, да—печатному слову и культурному времяпрепровождению. Под таким девизом  с 26 по 30 марта прошла неделя детской книги и музыки, у которой в этом году юбилей, —75 лет.

Новые тренды в работе библиотекарей

Рисунок117 января на базе информационно-библиотечного центра Браславской гимназии состоялось заседание районного методического объединения школьных библиотекарей. Тема заседания «Информационно-рекламная деятельность библиотек учреждения образования как основа организации работы по приобщению учащихся к чтению».

победители

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>