Новые тренды в работе библиотекарей

Рисунок117 января на базе информационно-библиотечного центра Браславской гимназии состоялось заседание районного методического объединения школьных библиотекарей. Тема заседания «Информационно-рекламная деятельность библиотек учреждения образования как основа организации работы по приобщению учащихся к чтению».

На семинаре-практикуме Ракицкая Нина Петровна, заведующая библиотекой Браславской средней школы № 1 им. А.М.Жданова рассказала о видах и формах современной библиотечной рекламы по привлечению детей к чтению. Новицкая Римма Геннадьевна, библиотекарь Браславской гимназии поделилась опытом работы по технологии создания рекламных сообщений (создание списков литературы, буклетов, брошюр, листовок, буктрейлеров).
С презентацией рекламной деятельности централизованной библиотечной системы района выступила заведующая отделом рекламы и маркетинга Макаревич Ирина Георгиевна.

UTg LIGZzWY

pomogut