Открывая книги, открываешь мир

«Неделя детской книги и музыки»— традиционное мероприятие, которое проходит в гимназии во время весенних каникул. Нет—Интернету, да—печатному слову и культурному времяпрепровождению. Под таким девизом  с 26 по 30 марта прошла неделя детской книги и музыки, у которой в этом году юбилей, —75 лет.

Школьникам был предложен цикл мероприятий. Литературная гостинная “Открывая книги, открываешь мир”, где ребята встретились с поэтом Браславщины Даниилом Волчком, героями книжек и неугомонной Бабой Ягой, которой непременно хотелось проверить: читают ли дети книжки, хорошо ли знают литературных персонажей и героев мультфильмов? Поэтому задавала каверзные вопросы, но ребята с легкостью справились со всеми заданиями. На празднике звучали песни, исполнялись танцы. Также в рамках  недели детской книги и музыки, прошли акция «Посоветуй книгу другу», день Памяти «Звонят тревожно в Хатыни колокола» к 75-летию со дня трагедии деревни Хатынь и библио-шоу «Почитаем, поиграем, много нового узнаем».

UTg LIGZzWY