В центре событий

У гонар беларускага слова

Hi mrZfshvs2017 – год адметны для ўсіх беларусаў. 500 год таму надзвычай таленавіты беларус – Францыск Скарына з Полацка – не толькі ўразіў сваімі ведамі еўрапейскіх вучоных, але і стварыў друкаваную кнігу на роднай мове на беларускай зямлі. Ці маем права мы не ўлічваць гэты факт, пераступіць праз ягоныя дасягненні?

Па ўсёй Беларусі святкаванне Дня беларускага пісьменства прайшло ва ўспамінах і ўшанаванні імені нашага знакамітага першадрукара. Не стала выключэннем і свята ў шаркоўшчынскім цэнтры культуры, што адбылося 9 верасня, куды былі запрошаны ўдзельнікі браслаўскага літаратурнага аб’яднання “Ветразь надзеі” Данііл Ваўчок і Людміла Патапенка, а таксама аматар старажытнай музыкі Гальляш Сялява.

Об истории нашего храма на образовательных чтениях

IMG 233116 мая 2017 года в городе Витебске прошли V Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения молодых исследователей “Славянская история, культура и письменность: изучение, сохранение, преумножение”.

Открытие чтений прошло в Храме Преображения Господня г. Витебска (нижний храм Свято-Успенского кафедрального собора).

Чтения проходили на нескольких площадках: в Витебской духовной семинарии, храме Преображения Господня, УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» и ГУО «Средняя школа №10».

Всего в Чтениях приняли участие более 150 человек.

Наш ИБЦ - центр духовного просвещения и воспитания

С 3 по 28 апреля 2017 состоялся первый (областной) этап III республиканского конкурса ’’Библиотека - центр духовного просвещения и воспитания" (далее - конкурс). Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий по реализации Программы сотрудничества управления образования Витебского облисполкома, Витебской и Полоцкой епархий Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы, в целях содействия формированию духовно-нравственных качеств личности, воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе культурных традиций белорусского народа.

В номинации ’’Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи" Татьяна Петровна Гордова была награждена дипломом II степени управления образования Витебского облисполкома.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

’’Духовность. Нравственность. Личность"

С 1 марта по 20 апреля 2017 года состоялся областной конкурс на лучшую книжную выставку ’’Духовность. Нравственность. Личность". Конкурс способствовал популяризации чтения духовно-нравственной литературы, пропаганде духовно-нравственных ценностей, основанных на православных традициях белорусского народа, содействию духовному развитию личности.

На данный конкурс было представлено более 60 работ, среди которых и описание выставки "Красота Божьего мира" (автор Гордова Т.П.).

В состав жюри входили специалисты управления образования Витебского облисполкома, представители духовенства, сотрудники Витебского областного института развития образования и учреждений культуры, которые по достоинству оценили работу нашего информационно-библиотечного центра.

По итогам конкурса в номинации ’’Художественное оформление и дизайн Татьяна Петровна награждена дипломом управления образования Витебского облисполкома. Поздравляем!

Час поэзии

19 мая 2016. МО библиотекарей. Встреча с поэтами Потапенко Людмилой Казимировной и Крупко Александрой Чеславовной.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

tyui