В центре событий

Об истории нашего храма на образовательных чтениях

IMG 233116 мая 2017 года в городе Витебске прошли V Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения молодых исследователей “Славянская история, культура и письменность: изучение, сохранение, преумножение”.

Открытие чтений прошло в Храме Преображения Господня г. Витебска (нижний храм Свято-Успенского кафедрального собора).

Чтения проходили на нескольких площадках: в Витебской духовной семинарии, храме Преображения Господня, УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» и ГУО «Средняя школа №10».

Всего в Чтениях приняли участие более 150 человек.

Наш ИБЦ - центр духовного просвещения и воспитания

С 3 по 28 апреля 2017 состоялся первый (областной) этап III республиканского конкурса ’’Библиотека - центр духовного просвещения и воспитания" (далее - конкурс). Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий по реализации Программы сотрудничества управления образования Витебского облисполкома, Витебской и Полоцкой епархий Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы, в целях содействия формированию духовно-нравственных качеств личности, воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе культурных традиций белорусского народа.

В номинации ’’Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи" Татьяна Петровна Гордова была награждена дипломом II степени управления образования Витебского облисполкома.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

’’Духовность. Нравственность. Личность"

С 1 марта по 20 апреля 2017 года состоялся областной конкурс на лучшую книжную выставку ’’Духовность. Нравственность. Личность". Конкурс способствовал популяризации чтения духовно-нравственной литературы, пропаганде духовно-нравственных ценностей, основанных на православных традициях белорусского народа, содействию духовному развитию личности.

На данный конкурс было представлено более 60 работ, среди которых и описание выставки "Красота Божьего мира" (автор Гордова Т.П.).

В состав жюри входили специалисты управления образования Витебского облисполкома, представители духовенства, сотрудники Витебского областного института развития образования и учреждений культуры, которые по достоинству оценили работу нашего информационно-библиотечного центра.

По итогам конкурса в номинации ’’Художественное оформление и дизайн Татьяна Петровна награждена дипломом управления образования Витебского облисполкома. Поздравляем!

Час поэзии

19 мая 2016. МО библиотекарей. Встреча с поэтами Потапенко Людмилой Казимировной и Крупко Александрой Чеславовной.

Флешбук "Читаем книги о войне"

flashbookСегодня в гимназии прошла уникальная акция - флешбук "Читаем книги о войне". Каждый желающий мог взять с собой книгу о Великой отечественной войне и читать ее вслух для своих одноклассников, друзей, знакомых.

Участникам было предложено в течение одной минуты прочитать вслух отрывок из книги о войне. Акция проходила не только в стенах гиминазии, но и во дворе. Участниками акции стали и просто люди, которые проходили мимо нашего учреждени образования.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

tyui