«Чудо поэтического слова»:

встреча с поэтом Даниилом Волчком

сайт2Стало хорошей традицией проводить в гимназии встречи с поэтами. Так, 15 декабря  состоялась встреча с  нашим земляком – поэтом  Даниилом  Волчком. Стоит отметить, что Даниил Константинович является частым гостем нашей гимназии, и каждая встреча дарит учащимся новые впечатления о его поэзии. Во время встречи гимназисты имели возможность лично пообщаться с поэтом Браславщины, услышать его новые стихотворения, посвященные родному краю, природе, задать ему вопросы о его жизни и творчестве.

Ребята читали стихотворения выпускников гимназии Маркушонок Елены, Лесюк  Вероники, посвященные родному городу и природе Браславщины, а ученица 5 класса Соня Трещинская прочитала стихотворения, которые написала сама.

Даниил Константинович высоко оценил  первые пробы пера юной звездочки и заверил Соню, что ей следует развивать свой талант, потому что у нее есть любовь к поэзии и искреннее желание писать.

Подготовила эту интересную встречу библиотекарь гимназии Римма Геннадьевна Новицкая.

Надеемся, что у нас будет ещё немало интересных встреч со знаменитыми поэтами и писателями.

IMG 6494  сайт            IMG 6477

UTg LIGZzWY