Посвящение в гимназисты

сайт посвящениеВчера вечером в гимназии  было как никогда шумно, и это было неспроста, ведь ровно в 18.00 актовом зале началось одно из самых важных событий для каждого учащегося Браславской гимназии - Посвящение в гимназисты.

В этот раз ряды гимназистов пополнили 38 ребят, которые успешно сдали вступительные экзамены в наше учреждение образования. С начала учебного года прошло два месяца, за это время они успели познакомиться друг с другом, учителями, историей гимназии и её традициями, одной из которых, но, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты.

Все присутствующие на празднике смогли убедиться, что эти ребята достойны быть гимназистами, ведь они уже показали свои успехи и в учебе, и в творчестве.

Церемония посвящения в гимназисты проходила в торжественной обстановке. На сцене учащихся встретили Мудрец и Царица наук, также ребята читали стихи, исполняли песни, показывали все свои таланты.

Наконец, наступил самый ответственный момент мероприятия – торжественная клятва. Гимназисты дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста. Ребятам вручили удостоверения, подарок.

Хоть и не все ноты были взяты, праздник прошёл «на ура» и, безусловно, всем, кто его готовил и в нём участвовал, он запомнится надолго!