Попечительский совет гимназии

Для оказания содействия учреждениям образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в учреждениях образования района созданы и работают попечительские советы.
Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №146, постановлением Министерства образования Республики Беларусь  от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146». Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2018 № 634
"О деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования".
 Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются в 2018/2019 учебном году по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета (протокол № 1 от 29.08.2018 ) на:
приобретение моющих и дезинфицирующих средств, стройматериалов для косметического ремонта гимназии, приобретение ученической мебели, инвентаря для пищеблока.
   Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.
   Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.
   Для оперативного реагирования на недостатки и нарушения в работе попечительского совета Вы можете обратиться по телефонам:
    (802153 62263) –начальник отдела по образованию Браславского райисполкома Оборович Иван Антонович;
    (802153 68388) –директор гимназии Л.И.Каптур.
        Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

UTg LIGZzWY

pomogut