Успешные шаги

18527842 1358751037539033 6476725660641127327 nГоворят, что дорога в тысячу верст начинается с первого шага. Свои первые шаги пусть пока не в научной, но учебно-исследовательской деятельности делают наши гимназисты. И эти шаги уже успешны! В прошлую субботу, 13 мая, учащиеся гимназии защищали результаты своих исследований на районной научно-практической конференции. Из восьми представленных работ пять были отмечены дипломами!

Все гимназическое сообщество радо этим успехам! Мы от всей души поздравляем юных исследователей и их руководителей! Вот имена дипломантов:

1)    Сырица Вячеслав, Шакель Ангелина, Волкова Елена, Дрожжа Александра, Тихан Александра, 9 класс, «Реклама в американских и белорусских школах. Необходимость или вред?», руководитель Доронина Майя Мифодьевна, учитель английского языка;

2)    Васюкович Елизавета, Медведь Татьяна, 9 класс, «Браслав и известные люди», руководитель Пукман Ирена Ивановна, учитель немецкого языка;

3)    Либик Павел, Дрожжа Кирилл, 5 класс, «Этимология названий птиц, обитающих в Национальном парке «Браславские озера», руководитель Подковырина Алла Ивановна, учитель русского языка и литературы;

4)    Кроп Алеся, Пожарская Эллина, 10 класс, «Эфирные масла – бесценный дар природы», руководитель Кугно Лилия Николаевна, учитель биологии;

5)    Коженевский Мартин, Сташулёнок Алеся, 10, 11 класс, «Мир в розовых очках», руководитель Гаспарович Анна Петровна, учитель информатики.

Пусть ваши первые победные шаги со временем и трудом обязательно превратятся в победный марш!

UTg LIGZzWY

• Агурьянова Ольга