Путь познания тернист, но интересен

ygr13 мая на базе гимназии прошла ХVII районная научно- практическая конференция по общественно-гуманитарным, естественно-математическим дисциплинам, социальной педагогике и психологии. Работа конференции проходила в семи предметных секциях: "Белорусский язык и литература", "Русский язык и литература", "Иностранный язык", "Математика. Физика. Информатика. Астрономия", "Химия. Биология. Экология", "История. Обществоведение. Краеведение" и "Человек и мир. Русский язык. Математика". Всего было представлено к защите 47 проектов и исследований.

По итогам конфереции учащиеся гимназии завоевали семь дипломов:

«Пад паэтычным ветразем» Стефанович Инна, учащаяся 10 класса, научный руководитель – Потапенко Л.К., учитель белорусского языка и литературы. (Диплом III степени, секция "Белорусский язык и литература")

«Хитрости и трудности Google перевода» Тихан Александра, Шакель Ангелина, Сырица Вячеслав, Волкова Елена, учащиеся 10 класса , научный руководитель – Доронина М.М., учитель английского языка. (Диплом I степени, секция "Иностранный язык")

«Хочу все знать! или Как учить слова?» Козусева Владлена, Храпан Анастасия, учащиеся 11 класса, Циунель Софья, учащиеся 8 класса , научный руководитель – Пукман И.И., учитель немецкого языка. (Диплом II степени, секция "Иностранный язык")

«Графические способы решения задач» Бурая Валерия, Евдокимова Анна, учащиеся 11 класса , научный руководитель – Миранович В.И., учитель математики. (Диплом III степени, секция "Математика. Физика. Информатика. Астрономия" )

«Учимся играя. Разработка учебных программ» Либик Антон, учащийся 7 класса , научный руководитель – Гаспарович А.П., учитель информатики. (Диплом I степени, секция "Математика. Физика. Информатика. Астрономия" )

«Микропластик: невидимая проблема» Самуль Екатерина, Алеюн Виктория,Адаховская Алеся, Филимоненко Лада, учащиеся 9 класса, научный руководитель – Максимович Т.В., учитель химии. (Диплом I степени, секция "Химия. Биология. Экология")

«Олигархи Беларуси первой волны становления капитализма» Халимов Никита, учащийся 11 класса , научный руководитель – Лапинская Т.Н., учитель истории (Диплом I степени, секция "История. Обществоведение. Краеведение")

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших успехов!