Областной форум школьных бизнес-компаний

img 20160406 105120На протяжении девяти месяцев учащиеся и педагоги нашей гимназии принимали участие в проекте «Школьные бизнес- компании: потенциал бизнес- образования школьников». Проект реализовывался при поддержке Фонда «Евразия» за счёт средств Агентства США по международному развитию (USAID). В рамках проекта на базе Браславской гимназии создана учебная бизнес- компания «Вдохновение», которая занимается выращиванием экологически чистой рассады однолетних цветочных растений для реализации среди предприятий и организаций города.

6 апреля наша команда была приглашена в г.Витебск на областной форум школьных бизнес- компаний «Первый шаг в бизнес».

В работе форуме принимали участие не только учебные бизнес- компании учреждений образования Витебской области, но и представители бизнес- сообщества, органов власти и СМИ. После презентации опыта своей работы учащиеся имели возможность поучаствовать в тренинге «Школа успешных коммуникаций и лидерства». Во второй половине дня для участников школьных бизнес- компаний были организованы дебаты «Проблемы и перспективы ШБК». Бизнес- компанию «Вдохновение» на областном форуме представляли учащиеся 10 «Б» класса Владислав Матеша и Андрей Рынкевич, а также педагоги: Алла Владимировна Гончарова и Светлана Семионовна Мацкевич.

ВИДЕО-Влад Матеша исполняет песню (нажмите на текст)

tyui

• белусь в