2001 - 2002 год

Самым ярким событием года было включение гимназии в республиканский эксперимент по апробации технологии модульного обучения.
Научным руководителем этого эксперимента является ректор Академии последипломного образования О.И. Тавгень, ответственный за эксперимент- заместитель директора по УМР гимназии А.В. Гончарова
14 классов (316 учащихся) и 10 учителей участвуют в этом эксперименте
Согласно плану экспериментальной работы апробируются две составляющие технологии модульного обучения:

  1. проводятся изменения в структуре учебного года
  2. проводятся изменения в построении учебного расписания

На протяжении года проходили заседания, консультации совместно с методистами Академии Последипломного образования.

Андрюк Н.В. принимала участие в межрегиональной конференции по модульной технологии, проходившей в г. Брянске, в 6-ой Международной конференции «Управление качеством образования», проходившей в г. Минске и др.
В этом учебном году функционировали мультипрофильные классы (10-ые) и многопрофильные классы (9-ые)


Впервые прошел День дублера

Пуйша Марина Альбертовна стала заместителем директора по учебной работе
В преддверии праздника Дня учителя в гимназии впервые прошел День дублера. В это время ученики старших классов смогли побыть в роли администрации, учителей, классных руководителей.
Открылся класс музыки и хореографии.
Оборудован новый кабинет домоводства, а в прежнем кабинете разместилась учебная аудитория.
Разработана комплексно-целевая программа «Интеллект».

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Старшеклассники из НОУ успешно защищали результаты своих исследований на научно- практической конференции Лицея БГУ
Выпуск 2002 года знаменателен тем, что это первые ученики, которые учились в стенах гимназии с 5 класса. Эти замечательные ребята стали студентами различных учебных заведений нашей страны и ближнего зарубежья.
Из 37 выпускников - 29 стали студентами высших учебных заведений.Из них, будучи ещё гимназистами, по итогам олимпиад Стельмаченок А. стал студентам механико-математического факультета БГУ, Барановский К.—финансово-экономического факультета ПГУ, Остановко С.—физического факультета ВГУ им. П.М. Машерова

Победители олимпиад 2001-2002 год
Областная олимпиада


Фамилия, имя

класс

предмет

Место

1

Стельмаченок Александр

11

Экономика

1

Участие в районных, областных, республиканских и международных конкурсах и смотрах 2001-2002 год


№п/п

Название мероприятия

Участники

Результат

1.

Районный турнир интеллектуальных игр

Ком. «Головастики»

1-е место

2.

7-й областной чемпионат по интеллектуальным играм, игра «Что? Где? Когда?»

Ком. «Головастики»

Диплом 3-й степени

3.

Международный турнир интеллектуальных игр «Нестерка»

Ком. «Головастики»

14-е место (из 48)

4.

Заочная олимпиада по краеведению

Сырица В. (9Б)
Король В. (9Б)

1-е место
2-е место

5.

Очная олимпиада по краеведению

Король В. (9Б)
Бунта Е. (7А)

1-е место
3-е место

6.

Конкурс «Зеленый наряд школы»

 

1-е место

7.

Районный фестиваль кукольных театров.

Спектакль «Петрушка»

Отмечен, как лучший спектакль

8.

Отборочный региональный смотр художественной самодеятельности

 

Миранович Т. («Емеля»), вок.гр. «Капельки» («Непогода»), вок.гр.«Дзецi Беларусi»

9.

Конкурс театральных коллективов

Спектакль «Храбрым быть совсем непросто»

Лучш.роль – Миранович Т. (6А), Уманец А. (5);
Номинация «Лучшая афиша»

10.

Финальный смотр «Усе мы родам з дзяцiнства»

 

Вок.гр.«Дзецi Беларусi»-- 1-е место

11.

Районная спартакиада по шахматам

 

1-е место

12.

Районные соревнования по футболу

 

2-е место

13.

Научно-практическая конференция лицея БГУ

 

Два диплома

14.

Районные соревнования по наст. теннису

 

2-е место

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ресурсный центр

20 лет

Ресурсный  центр12

проект1

экологический менеджмент

tyui

Голосование

Что бы Вы хотели видеть на сайте гимназии?
 



Кто онлайн

Сейчас 996 гостей онлайн

sm.aspx mir.pravo.by

minedu BRSM

adu.by edu.by
vitebsk-region.gov.by pravo.by
braslav_rai braslav_roo