2004 - 2005 год

Сентябрь Республиканский конкурс «Учитель года»
Пройдя серьёзные испытания на пути к республиканскому туру конкурса, участником стал учитель математики Браславской гимназии Мацкевич Дмитрий Геннадьевич. Затаив дыхание,следили за ходом конкурса коллеги и ученики... Дмитрий Геннадьевич не мог не оправдать наших ожиданий! Достойное второе место, встреча с президентом Республики Беларусь, ценные подарки, всеобщее восхищение и признание - вот награда за волнение и нелёгкий труд.

Декабрь. Открытие экологического класса в гимназии.
Сегодня все мы имеем возможность снять стресс или просто получить положительные эмоции, соприкоснувшись с уголком живой природы. Пара морских свинок, хомяк, волнистые попугайчики, надменный и пока неразговорчивый попугай - карелло по имени Наполеон, нежные аквариумные рыбки - все они щедро дарят нам свою красоту и чистую энергию.

Ноябрь Экскурсия по городам Беларуси.
Минск - Несвиж - Мир - Новогрудок - Гродно. Все эти города с богатой историей, памятниками культуры, достопримечательностями. Не зря этот маршрут давно манил своей таинственностью, красотой и познавательностью. Древние замки, замечательная
природа, призраки Барбары Радзивил и ее возлюбленного, руины Новогрудского замка, которые нашёптывают стародавние легенды, будут долго бередить душу и тревожить фантазии участников поездки

Февраль. Поездка в Швецию.
Именно в этом году осуществилась давняя мечта гимназистов побывать за пределами нашей Родины, пообщаться со сверстниками, увидеть, как они живут, чем интересуются...Незабываемые ощущения остались от поездки на пароме, от заграничных пейзажей, от новых друзей!

Апрель. Символика гимназии появилась на значках и ручках.
Теперь мы можем показать, что мы гимназисты не только хорошими знаниями, но и своим внешним видом: значком с символикой гимназии на фоне зелёного пиджака. А ручка будет замечательным сувениром для наших друзей и знакомых.

Август Встречаем гостей: учеников и учителей гимназии г.Векшэ (Швеция)
Для них были организованы экскурсия по городу, в музей ремесел, поездка в Слободку (гора Милости, костел), на гору Масковичи и поездка в Мосар. Состоялась встреча в гимназии с представителями из редакции, мэрии, образования. Вместе в походе. Подготовка проектов. Грустный вечер прощания, обмен впечатлениями.

По горячим следам:
Браславская гимназия стала государственным учебным заведением.
Команда КВН Браславской гимназии доказала, что мы очень весёлые и находчивые, заняв 2 -ое место на областном конкурсе команд КВН в городе Витебске.

Победители олимпиад
2004-2005 год

Областная олимпиада

Фамилия, имя

предмет

1

Вашкель Илья

11

ЧОГ

2

Чапуро Роман

11

Ракицкая Екатерина

9

3

Участие в районных, областных, республиканских и международных конкурсах и смотрах
2004-2005 уч.год

1.

Смотр-конкурс «Молодые голоса-2004»

Танц.кол. «Бикардо»
Сапель Е.

2.

Районная интеллектуальная игра

Ком. «Пень-цi-ум»

5.

Районный фестиваль патриотической песни

Ст. вокальная группа

6.

Первый этап Республиканского Фестиваля детского художественного творчества, посвященный 60-летию Победы в ВОВ.

Доронина Т.

7.

Областной тур Республиканского Фестиваля детского художественного творчества

Доронина Т.

Победитель номинации «За сохранение национальных традиций»

8.

Районный конкурс КВН

Ком. «Выхода нет»

3-е место

9.

Обл. конкурс КВН

Ком. «Выхода нет»
Атрашкевич Е., Новицкая Е., Петкевич Е., Сечков С., Макаревич А., Новицкий Н., Шаркель Н., Вылчу О., Друсь А., Хмельницкий В., Скурьят В.

2-е место
Грамота «Самый веселый и находчивый игрок»-- Новицкая Е.

10.

Районный конкурс агитбригат «За здоровый образ жизни»

11.

Областной слет детских и молодежных инициатив

Макаревич А., Новицкая Е.