2005 - 2006 год

Сентябрь На основании разработанного в гимназии положения о самоуправлении были проведены выборы учащихся в Совет лидеров. Была организована предвыборная компания, 6 кандидатов в президенты гимназии представили свои программы, были организованы встречи с выборщиками. Путем тайного голосования президентом был выбран учащийся 9 класса Макаревич Антон.

Октябрь Самущева Л.А. принимает участие в районном конкурсе методического мастерства учителей физики «Гуманитарная физика»

Ноябрь Учитель физкультуры Прошко Э.В. принимает участие в районном конкурсе на лучший план – конспект урока по физической культуре.

Декабрь В районном конкурсе «Учитель года» учитель истории Лапинская Т.Н. заняла третье место.

Февраль Впервые в этом учебном году учащиеся имели возможность принять участие в военно – спортивной игре «Пионерские зарницы»

Март Прошла Неделя детской книги и музыки. Был подготовлен и показан спектакль «Не буду просить прощения»

Апрель 18-24 апреля 2006 Мацкевич Д.Г. участвует во Всероссийском слете учителей года России в Астраханской обл.

Май Члены Совета лидеров представляли модель ученического самоуправления гимназии на уровне республике на Национальном форуме детских и молодежных инициатив «Дети Беларуси: действие во имя будущего»
Участие в районном конкурсе методических разработок «Урок, которым я горжусь»:.
1-е место Мацкевич Д.Г (урок математики)
1-е место Шакель П.А. (урок информатики)

Приказом Министра образования «Об организации экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Беларуси» от 11.06.2006 года №440 гимназия была определена инновационным центром повышения квалификации педагогов по овладению новыми образовательными технологиями.
В 2005-2006 учебном году на базе Браславской гимназии продолжал работу постоянно действующий семинар «Инновации в содержании, формах и организации УВП» (при поддержке АПО г. Минск).

В течение года была возобновлена работа постоянно действующего семинара практикума по освоению и дальнейшему внедрению передовых ЛО технологий. Был проведен цикл из 4-х занятий (ноябрь, декабрь, январь, февраль).
Кроме этого, в течение года проводились занятия психолого-педагогических семинаров «Сохранение психологического здоровья педагогов» и «Есть целый мир в душе моей».

Победители олимпиад

2005-2006 год

Областная олимпиада

Дипломами 2-ой и 3-ей степени отмечены:

Фамилия, имя

Тавкинь Виктор

11а

3

Участие в районных, областных, республиканских и международных конкурсах и смотрах
2005-2006 год

1.

Районная интеллектуальная игра