1997 - 1998 год

Сентябрь. Прозвенел первый звонок, обвестивший о начале нового учебного года. Во дворе гимназии собрались гимназисты, учителя, родители, представители общественности. Выпускники исполнили школьный вальс.
Для этого впервые были сшиты голубые бальные платья
Ноябрь. Состоялся педсовет «Психологическая культура – основной фактор мастерства учителя».
В гимназии работают модельеры из Минска. Идет примерка новой гимназической формы.
Декабрь Команда шахматистов из гимназии впервые выиграла районные со­ревнования по шахматам. И с тех пор наша команда удерживает первенство в районе. Бессмертным участником шахматных соревнований является Барановский Константин, а также Сидорович Николай и Лавринович Юрий. В декабре команда юных футболистов стала призером по мини-футболу.
Январь. Идет подготовка к научно-практической конференции в лицее БГУ.
Февраль. Учащиеся гимназии с заместителем директора по научно-методической работе Белюн А.В. принимают участие в научно-практической конференции в лицее БГУ. Среди призеров Боровик Евгения (по белорусскому языку). Педагоги кафедры гуманитарных наук встречаются с Петровской Л.К. – автором учебника по русской литературе для 7 класса. Учителя кафедры дают открытые уроки.
Март. Проводится педсовет «Внедрение в учебный процесс новых педагогических технологий» с анализом видеоуроков учителей.
Май. Последний звонок для первых выпускников гимназии.
Праздник, посвященный окончанию учебного года, проходил особенно интересно и оживленно. Ведь в гимназии появились первые выпускники, которым предстояло не уронить честь нашего учебного заведения на выпускных и вступительных экзаменах.

Ведь среди выпускников
5 золотых медалиста:
Белусь Юлия,
Величкович Светлана,
Боровик Евгения,
Ермалавичюте Эмилия,
Сидорович Николай

Первый выпускной первых выпускников

Июль. Британский Совет проводит курсы повышения квалификации в Gorky Summer School участвует в работе учитель английского языка Закревская Ч.Ч.

Спортивные достижения

В районе традиционно проводится большой футбол. Команда гим­назии заняла 5-ое место. Честь гимназии отстаивали: Пузыревский Слава Ефимов Вадим, Скидан Николай ,Самуль Владимир, Демкович Игорь ,Жвирбля Евгений, Морозов Леонид, Олексий Александр.
Команда шахматистов из гимназии впервые выиграла районные со­ревнования по шахматам. И с тех пор наша команда удерживает первенст­во в районе. Бессмертным участником шахматных соревнований является Барановский Константин, а также Сидорович Николай и Лавринович Юрий. В декабре команда юных футболистов стала призером по мини-футболу.
Проводятся районные соревнования по настольному тенни­су. Команда гимназии впервые приняла участие в этих состязаниях. Это: Сидорович Николай, Жвирбля Евгений, Толочик Виталия, Толочик Виктория

• Агурьянова
  • Адаховская