Задаем направление на новый учебный год

IMG 5488Итоги прошедшего учебного года и перспективы на следующий обсудили на традиционном августовском педсовете. который прошел в гимназии 30 августа. Темой педсовета являлось "Развитие образовательного пространства гимназии в 2018/2019 учебном году: анализ деятельности, цели и задачи на новый учебный год" .

Начинаем новый учебный год

kippZGC1nUMТрадиционно август – самая активная пора для педагогического сообщества, когда подводятся итоги работы и ставятся новые цели на учебный год. 29 августа в нашем учреждении образования прошла августовская конференция педагогических работников Браславского района. Конференция является традиционным образовательным событием в профессионально-педагогическом сообществе района, в ходе которого определяют приоритеты и задачи преобразований в наступающем учебном году.

В фойе гимнази были организованы фотозоны и уголки, посвященные Году малой родины. Здесь каждый из гостей мог сделать красивое фото на память и угоститься вкусными браславскими мсырами, а также ароматными булочками, испеченными Видзевским ГПТК.

Кроме выступления начальника отдела по образованию Браславского райисполкома Ивана Антоновича Оборовича с аналитическим докладом работы дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного образования Браславского района за 2018/2019 учебный год, были представлены и другие доклады педагогов и директоров школ района. Среди них и директор гимназии Л.И.Каптур, которая рассказала об опыте использования метапредметного подхода в организации образовательного процесса в Браславской гимназии.

Информация

о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

В учреждении разработан и утвержден План мероприятий Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2019 год.

Педагогический консилиум

кнсилиум 20194 января 2019 года состоялся традиционный психолого-педагогический консилиум «Адаптация учащихся 5-х классов к условиям обучения на II ступени общего среднего образования».

Цель консилиума: выявление состояния и уровня адаптивной образовательной среды обучения в 5 классе.
Задачи консилиума:
1. Определить степень адаптивности учеников 5 класса.
2. Оценить и выявить положительные и отрицательные тенденции, влияющие на степень адаптивности учащихся на второй ступени общего среднего образования.
3. Выявить направления работы по совершенствованию организации преемственности.
4. Выработать рекомендации, обеспечивающие успешную адаптацию пятиклассников.

Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.)

О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

Системная работа государственных органов всех уровней, иных организаций и граждан по укреплению общественной безопасности и дисциплины способствовала снижению гибели и травматизма людей.

В результате совместных усилий, предпринятых в течение последнихлет, жизнь граждан страны стала более безопасной и комфортной. Значительно снизился уровень преступности, постепенно нормализуется ситуация с авариями на дорогах, уменьшилось количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY