Особенности образовательной платформы EFFOR.BY

2017-04-07 14.16.30Сегодня наши педагоги встретились с разработчиками образовательной платформы effor.by, которая основана на своевременном выявлении и устранении пробелов в знаниях.

Стратегические цели разработчиков:

• помочь семье эффективно и экономично решать проблемы, связанные с обучением детей;
  • помочь школе и учителям внедрить современные информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в повседневную педагогическую практику;
  • повысить престиж школьных знаний и успешной учебы среди современных школьников.
  • превратить домашние компьютеры и личные мобильные устройства в инструмент самообразования
  • Технология обучения образовательного сайта EFFOR.BY - это раннее введение ребенка в серьезную самостоятельную жизнь. Только тот, кто научился учиться сам, будет успешным в новом непростом информационном мире!

Вот, что авторы говорят о своем ресурсе:

"Почему мы называем образовательную платфому EFFOR.BY альтернативой традиционному репетиторству?

Во-первых, мы хотим подчеркнуть преемственность наших сервисов с исконным значением слова «репетитор».

Примечание. В словаре В. Даля можно прочитать: «Репетитор – это помощник учителя». До революции 1917 года гимназистам в помощь приглашали репетитора, который помогал им готовить домашние задания, разбираться с пройденным учебным материалом, выявлять и устранять пробелы в знаниях. И лишь в последние десятилетия репетиторство сформировалось как индустрия, помогающая на выходе из школы подготовиться к поступлению в ВУЗ. А в обыденном сознании учитель и репетитор стали антагонистами и конкурентами.

Во-вторых, мы создали сервисы, которые действительно является помощником учителя, родителя, школьника.

В-третьих, мы хотели подчеркнуть универсальность и мобильность учебных онлайн сервисов:

• сервисы ориентированы на всех участников образовательного процесса;
  • сервисы содержат учебный материал по разным предметам школьной программы, а также материалы по развитию интеллектуальных способностей;
  • сервисы ориентированы на выявление и устранение пробелов в полученных ранее знаниях;
  • сервисы доступны и через Web-интерфейс, и с помощью специальных мобильных приложений."