Мы на позитиве!

Целая Неделя позитива ждала гимназистов в марте. Все семь дней были наполнены яркими #красками, весенним #настроением и творческим #вдохновением

Наша гимназистка на телевизионном шоу

alt

Очень приятно было видеть на экране ТВ и нашу девятиклассницу Алину Селях, которая принимала участие в интеллектуальном конкурсе "Я знаю!".

Минута славы

В гимназии прошел конкурс талантов "Минута славы". Все участники показали свои самые уникальные таланты и были награждены дипломами и призами.

"Афганистан, боль моя...."

xWytYsq6GcК 30-летию вывода советских воиск из Афганистана  в музее воинов-интернационалистов "Средней школы №1 им. А.М.Жданова" в г.Браславе открылась выставка «Афганистан – боль моя…». Сегодня учащиеся 8 "Б" класса посетили эту уникальную выставку, где смогли проникнуться воспоминаниями, познакомиться с документами и очерками участников войны, всех тех, кто сражался за будущее демократического Афганистана.

«В Афгане смерть в лицо глядела»

sOAricWhQt8Под команды и гул

В снах десантники мечутся…

И в печенках Кабул

У родного Отечества.

Проклиная судьбу,

Плачут матери сникшие.

Миллиарды в трубу!

Виноваты погибшие…

Николай ШУМАКОВ

15 февраля в Беларуси отмечается День памяти о воинах-интернационалистах. В этот день 30 лет назад был окончательно выведен ограниченный контингент советских войск с территории Афганистана.

Торжественный митинг, посвященный данному событию, состоялся сегодня в Браславе. В мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане, родные и близкие погибших, представители  городской власти, предприятий, общественность, а также учащиеся гимназии. Собравшиеся почтили память земляков минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию монумента. [widgetkit id=234]

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY