Родительские собрания с пользой

IMG 136020 и 21 ноября прошли родительские собрания, на которых участники обсуждали такие темы, как "Взаимоотношение в семье - будущее наших детей" (5-8 классы) и "Нравственные уроки семьи - нравственные законы жизни" (9-11 классы). В ходе собраний перед присутствующими выступили Бородин Е.С., инспектор ИДН, котороый рассказал о последствиях правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними; Федоренко С.В., заместитель начальника Браславского РОЧС, который еще раз напомнил о приложении "Помощь рядом", а также о правилах поведения у водоемов в данный период времени. Врач психиатр-нарколог Браславской ЦРБ Светлана Павловна Алексеева, выступая перед родителями постаралась объяснить им важность собственного примера в воспитании детей, развеять мифы о культурном потреблении алкоголя. Она обратила внимание на то, насколько сильное влияние оказывает семья на отношение подростка к алкоголю и курению. И на сколько важно брать ответственность за свой пример — ведь на тебя смотрят твои дети!

Педагог-психолог гимназии Скурьят С.И. призвала родителей более тщательно следить за тем, как проводят время их дети в глобальной сети. Она напомнила о правилах поведения в интернете, а также о наказании, которое может последовать за простой перепост информации.

По окончании общей части собрания родители разошлись по аудиториям, где смогли побеседовать с педагогами и задать им все интересующие вопросы об успехах и проблемах в учебной деятельности своих детей.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что родительские собрания прошли с пользой как для родителей, так и для педагогов.

Увидеть мир сердцем!

IMG 128213 ноября день рождения Валентина Гаюи, французского педагога, создателя методов обучения слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения с 1984 года эта дата отмечается как Международный день слепых, который призван привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

19 ноября 2018 года на базе гимназии состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню слепых. Концертная программа называлась "Увидеть мир сердцем!", в которой приняли участие не только гимназисты, но и приглашенные гости. В программе можно было услышать и заводные песни, и лирические композиции, пуститься в пляс под ритимическую музыку и немного погрустить и порассуждать о смысле жизни во время чтения душевных стихотворений.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере взаимопонимания и поддержки. Артисты и зрители были единодушны во мнении, что независимо от жизненных обстоятельств и трудностей, люди чувствуют друг друга, видят окружающий их мир не только глазами, но и сердцем!

День дублера

IMG 0468В мире больше миллиона профессий и все они важны для нас. Без пилота не летали бы самолеты, без машинистов не ездили бы поезда. Без поэтов стихи сами не сочинялись бы.  Профессия учителя не стала исключением. Страшно представить, что было бы, если бы не было профессии учителя. Мы бы не знали ничего, да и остальных профессий не существовало бы.

9 ноября 2018 года в нашей гимназии прошел день самоуправления, который доказал, что «учитель - профессия главная на Земле!». В нашем учреждении образования на протяжении нескольких лет работают классы педагогической направленности для десяти- и одиннадцатиклассников, а в этот особенный день каждый учащийся мог попробовать свои силы и постоять у доски перед десятком пар пытливых глаз.

Шевели мозгами

IMG 9753Осенние каникулы стартовали с интеллектуальной игры "Шевели мозгами", которая собрала более 12 команд гимназии, желающих померяться силой своего ума и собразительности.  К гимназистам присоединилась и команда ребят из Воропаевской СШ (Поставский район). Конечно же такое событие не могло пройти педагогов гимназии, которые в свободное от рабты время обожают поразмышлять над заковыристыми вопросами и поразмять мозг. Следует отметить. что команда педагогов "ОЛИМП" (Очки, Лысина И Мысли Педгогов) выступала вне зачета (ради своего собчтенного удовольствия Картинки по запросу смайлик).

В ходе игры участников ждали каверзные вопросы шести туров: от самых легких и разминочных до сложных и заковыристых, над которыми нужно было очень сильно подумать и поразмышлять.

В итоге победу одержала команда 10 класса. а гости из Воропаево заняли почетное третье место.

Играют дети, играем мы!

IMG 20181023 1049491111111123 октября 2018 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ прошел областной этап республиканского конкурса игровых проектов ”Играют дети – играем мы!“, в котором приняли участие и наши ребята с игровой программой "Жемчужины Поозерья". Вместе с командами детей подводный царь и его дочь Русалочка старались собрать все жемчужины ожерелья и пройти все испытания, котороые для них придумали "вредные" герои. В итоге наиболее активные ребята получили награду от подводного царя и громный запас положительных эмоций.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY