"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат"

«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат» − эта крылатая фраза принадлежит великому русскому полководцу Александру Суворову. Пропавших без вести на войне осталось более четырех миллионов. Каждый год поисковые отряды предают земле до десятка тысяч погибших, но не похороненных солдат.
Сегодня гостем нашей гимназии стал представитель 52-го отдельного поискового специализированного батальона Министерства обороны — единственного подразделения в республике, которое занимается поиском и идентификацией останков военнослужащих, погибших во время ВОВ и других войн, проходивших на территории Беларуси.

Армейский калейдоскоп

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей гимназии прошла конкурсная программа "Армейский калейдоскоп", где наши мальчишки (и не только) соревновались в ловкости и скорости, пробовали свои силы в различных эстафетах с мячом, в беге с препятствиями, в перетягивании каната и других конкурсах.
Уверены, что полученный заряд энергии и спортивного азарта вдохновит ребят на новые свершения и победы!
С наступающим праздником, наши дорогие мальчишки!

Браславская лыжня и безопасность

Сегодня наши гимназисты не упустили возможность посетить соревнования по лыжным гонкам "Браславская лыжня" и попробовать свои силы в различных конкурсах, проверив свою ловкость и меткость, эрудицию, сообразительность.

Создаем будущее вместе

Вчера наши гимназисты приняли участие в Российско-Белорусской дискуссионной площадке «Создаем будущее вместе» в онлайн формате на платформе ZOOM.
Ребята поговорили о нравственных ценностях, семье, любви к близким, а еще попробовали свои силы в интеллектуальной игре «Герои", посвященной Дню защитника Отечества

"Все начинается с любви..."

"Все начинается с любви...", - утверждал всем известный русский поэт Роберт Рождественский. И, пожалуй, не найдется ни одного человека, который с этой фразой поспорил бы.
Именно поэтому темой очередной встречи гимназистов с заведующей детской библиотекой Кирченко В.Е. стала тема любви. Во время разговора ребята вспомнили классиков, которые писали об этом прекрасном чувстве, поговорили о любви к близким, родине.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• трещинская