краса2

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2016 год в ноябре 2016 года Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» провело е-mail-конференцию на тему: «Современные модели поликультурного воспитания обучающихся: из опыта работы учреждений общего среднего образования».

Основными тематическими направлениями конференции были следующие:

эффективные формы и методы поликультурного воспитания обучающихся учреждений общего среднего образования;

опыт реализации учебных программ факультативных занятий, направленных на формирование у обучающихся толерантности, культуры межнационального и межконфессионального общения;

развитие межкультурного взаимодействия через участие в международных проектах, фестивалях, конкурсах и др.;

актуальные проблемы организации работы учреждений образования по поликультурному воспитанию учащихся.

В е-mail-конференции «Современные модели поликультурного воспитания обучающихся: из опыта работы учреждений общего среднего образования» приняли участие заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования, а также другие педагогические работники из следующих учреждений общего среднего образования.

Педагоги гимназии поделились своим опытом работы в данном направлении. Ознакомиться с работой О.В.Лукша можно здесь.