Пожилым – о безопасности

и не только!

911 февраля в Браславском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!». По словам инспектора Браславского РОЧС Владимира Ивановича Чекана, главная её цель — предупреждение пожаров и гибели на них людей.

В рамках акции, 3 февраля активисты молодёжных общественных объединений гимназии совместно с РОЧС посетили ГУСО «Браславский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Именно для них работники МЧС провели профилактическую беседу по вопросам обеспечения пожарной безопасности, продемонстрировали  обучающий видеофильм «Безопасность в каждый дом». А в заключение встречи постояльцев учреждения ожидал сюрприз – небольшая концертная программа, подготовленная учащимися гимназии. Гимназисты уверены, что положительные эмоции помогли пожилым людям не только лучше воспринять знания безопасного поведения в быту, так необходимые нам всем, но и подарили минуты душевного тепла и радости.

tyui