краса2

Учись. Сберегай. Зарабатывай.

Каждую весну во всем мире проходит Неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах.

Цель многочисленных мероприятий, проводимых в рамках Global Money Week, познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Важно, чтобы ребята поняли главную идею: необходимо учиться принимать правильные финансовые решения, потому что разумное отношение к деньгам позволит им в будущем реализовать свои планы и обеспечит финансовую безопасность и благополучие.

Проведение Недели финансовой грамотности координирует Международная организация финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI). Главной целью ее деятельности является помощь в решении финансовых проблем детей и молодежи во всем мире. Ежегодно количество стран и организаций, участвующих в этой кампании увеличивается.
В рамках Недели финансовой грамотности запланирован ряд знаковых мероприятий:

27 марта 2017 г. дети откроют торги на «Белорусской валютно-фондовой бирже». Символический звонок в колокол детьми традиционно ознаменует начало Недели финансовой грамотности.

28 марта 2017 г. состоится международная онлайн конференция между белорусскими школьниками и их сверстниками из Румынии, Германии, Испании и Македонии. Ребята обсудят вопросы финансовой грамотности и расскажут о том, как они распоряжаются своими личными финансами.

30 марта 2017 г. ожидается презентация книги для детей по финансовой грамотности, разработанной компанией БЕЛКАРТ совместно с Национальным банком Республики Беларусь.

31 марта 2017 г. на базе детского лагеря Dreamcamp пройдет урок финансовой грамотности.

Кроме того, дети и молодежь Беларуси смогут поучаствовать в международных конкурсах, которые будут проводиться в рамках GMW 2017.

CYFI организовывает конкурсы сэлфи в социальных сетях:

GMW Selfie Challenge – конкурс креативных фото с логотипом Недели финансовой грамотности (http://www.globalmoneyweek.org/event/selfie-challenge.html);

сэлфи чэллендж «Моя копилочка» – конкурс фото, рассказывающих о том, как вы сберегаете деньги (http://www.globalmoneyweek.org/event/moneyboxchallenge.html).

GMW Video Challenge – видео соревнование двухминутных роликов на канале YouTube о том, как вы празднуете Неделю финансовой грамотности (http://www.globalmoneyweek.org/event/video-challenge.html).

Мы приглашаем всех желающих принять активное участие в мероприятиях и конкурсах Недели финансовой грамотности!

Полезная информаия и занимательные игры по финансовой грамотности здесь

tyui