Делаем лето ярче!

2017-04-05 15.28.25С 05 по 06 апреля 2017 года в НДЦ «Зубренок» состоялся республиканский семинар-совещание «Организация летнего отдыха и оздоровления детей в 2017 году: задачи и основные направления деятельности», в работе которого приняла участие и Лукша О.В, заместитель директора по воспитательной работе.

Участниками семинара-совещания стали представители министерств и ведомств, специалисты органов управления образования, курирующие детский отдых и оздоровление, руководители и педагогические работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители собственников оздоровительных и т.д.

В рамках семинара-совещания прошло пленарное заседание, на котором в форме активного общения состоялся открытый диалог с участием представителей различных структур.

Ольга Васильевна представляла свой опыт организации деятельности лагерной смены "Юный журналист" на секции  «Воспитание культуры трудовой и профессиональной деятельности в период летнего оздоровления детей».

Во время работы семинара у участников была уникальная возможность попробовать свои силы в различных квестах: 2017-04-05 18.18.29

«Тайны хутора «Неслучь»(формирование патриотических качеств личности воспитанников средствами краеведения и музейной педагогики);

«Миссия выполнима 5»(использование различных форм учебно-исследовательской деятельности воспитанников в образовательно-оздоровительном процессе оздоровительного лагеря);

«Проектирование.doc»(методическая работа в воспитательно-оздоровительном учреждении образования как средство совершенствования мастерства педагогов);

«Универ.САМ»(поддержка и развитие социальной активности детей и молодежи через организацию деятельности в оздоровительных лагерях клубов лидерской направленности);

«14 ключей»(активизации деятельности воспитанников при организации работы по реализации программ дополнительного образования в условиях оздоровительного лагеря);

«Дорогами мужества»(гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе исторических особенностей местности).

Незабываемым оказалась и методическая мастерская «Закрытие смены как главное общелагерное мероприятие заключительного периода смены», в рамках были представлены практические наработки центра по проведению подобных мероприятий.

tyui