• Зарегистрироваться

Празднуем День Великой Победы все вместе!

IMG 64779 мая традиционно все учащиеся и педагоги гимназии вышли на площадь города, чтобы высказать свои слова благодарности ветеранам, сражавшимся на полях битвы во время Великой Отечественной войны.

Гимназисты не только стояли по краям улиц, привествуя пионерским салютом и красивыми шарами ветеранов, военных и всех присутствующих на параде, но и принимали непосредственное участие в тематической постановке, которая разворачивлась на площади Браслава перед началом праздничного митинга.

В этот день Победы наши ребята почтили память ветеранов, которых уже нет в живых, организовав Бессмертный полк, и пронесли портреты своих дедушек и бабушек в параде Победы.

День Победы - 9 мая, это не только праздник, это день скорби и памяти.  В этом году вся страна отмечает 72-летие Великой Победы. Это большой срок, но пережитая трагедия тех лет и поныне болью отзывается в сердцах многих белорусов. Как быстро сейчас для нас летит время, как далеко от нас те страшные военные годы. Но как бы далеки они не были, мы всегда будем помнить о героизме, мужестве доблестных сыновей и дочерей нашей Родины.

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• гончаров
  • сакович