Урок мужества в гимназии

IMG 6753Традиционно военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь принимают участие в проведении уроков мужества в учебных заведениях страны.

1 сентября 2017 г. стартовал Республиканский урок мужества «Отчизне служим!», посвященный юбилею, который уже совсем скоро отметит наша страна, – 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

5 сентября учащиеся 10-11 классов нашей гимназии приняли участие в республиканском уроке мужества.  Перед ребятами выступил представитель воинской части 28443, который рассказал о современной белорусской армии, обратился к ее истории, напомнил о подвигах воинов Белорусского военного округа, совершенных в годы Великой Отечественной войны, проинформировал об оборонно-промышленном комплексе страны, о военных средствах массовой информации. Также для учащихся гимназии был продемонстрирован видеофильм о военно-патриотическом воспитании молодежи "Урок мужества".