Родительские собрания с пользой

IMG 136020 и 21 ноября прошли родительские собрания, на которых участники обсуждали такие темы, как "Взаимоотношение в семье - будущее наших детей" (5-8 классы) и "Нравственные уроки семьи - нравственные законы жизни" (9-11 классы). В ходе собраний перед присутствующими выступили Бородин Е.С., инспектор ИДН, котороый рассказал о последствиях правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними; Федоренко С.В., заместитель начальника Браславского РОЧС, который еще раз напомнил о приложении "Помощь рядом", а также о правилах поведения у водоемов в данный период времени. Врач психиатр-нарколог Браславской ЦРБ Светлана Павловна Алексеева, выступая перед родителями постаралась объяснить им важность собственного примера в воспитании детей, развеять мифы о культурном потреблении алкоголя. Она обратила внимание на то, насколько сильное влияние оказывает семья на отношение подростка к алкоголю и курению. И на сколько важно брать ответственность за свой пример — ведь на тебя смотрят твои дети!

Педагог-психолог гимназии Скурьят С.И. призвала родителей более тщательно следить за тем, как проводят время их дети в глобальной сети. Она напомнила о правилах поведения в интернете, а также о наказании, которое может последовать за простой перепост информации.

По окончании общей части собрания родители разошлись по аудиториям, где смогли побеседовать с педагогами и задать им все интересующие вопросы об успехах и проблемах в учебной деятельности своих детей.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что родительские собрания прошли с пользой как для родителей, так и для педагогов.

UTg LIGZzWY

pomogut