"Люблю свой край, старонку гэту"

конференция либикРазвитие научно-исследовательской деятельности, изучение малой родины, выявление малоизвестных или учтраченных фактов региональной истории, особенностей материальной и духовной культуры – это основные задачи конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся который проходил с октября 2018 года по январь 2019 года.

На первый тур районного этапа конкурса представлялись научно-исследовательские проекты краеведческой направленности по следующим номинациям: история родного края, культурное наследие, географическое краеведение.

Среди авторов, которые приняли участие в районной конференции 26 января 2019 года, был и учащийся гимназии Либик Павел.  Он представил к защите работу "Этимология названий птиц, обитающих в национальном парке “Браславские озёра” . По итогам конференции данная работа была отмечена членами жюри, а ее автор награжден Дипломом.

Благодарим Павла и руководителя работы Аллу Ивановну Подковырину!