Беларусь спортивная и ... музыкальная

IMG 0161Под таким девизом 23 мая в гимназии прошел информационный час в рамках "Школы активного гражданина". Мероприятие традиционно было  организовано в форме ток-шоу по следующим блокам:

«Спорт – визитная каточка Беларуси»,

«Европейские игры: спорт объединяет континент»,

«Беларусь встречает ІІ Европейские игры»,

В ходе дискуссии учащиеся 8-11 классов познакомились с основными вехами развития белорусского спорта, с подготовкой Беларуси ко ІІ Европейским играм.

IMG 0146Почётными гостями ток-шоу стал Евгений Лабуть, один из организаторов музыкально-спортивного фестивала "Viva Braslav". Евгений во время разговора  с ребятами отметил, что для того, чтобы добиться успехов в жизни нужно правильно сформулировать свою жизненную цель и делать всё для её достижения, и фестиваль "Viva Braslav" является прямым докозательством этому. Было очень интеерсно узнать, как зародился фестиваль, какие планы у организаторов по его развитию и есть ли возможность побыть волонтером (оказывается, это очень реально, если заполнить заявку на сайте фестиваля)

IMG 0137В заключение мероприятия его участники озвучили основные  итоги ток-шоу, отметили, что спорт – это здоровье, а современная молодёжь всё более и более стремится к здоровому образу жизни, что ІІ Европейские игры станут ещё одним важным шагом в деле  процветания Беларуси как спортивной державы.

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5

Елена Брониславовна Гирон,