Сложно ли быть учителем?

IMG 0431Уже не в первый раз в нашей гимназии проходит день самоуправления. Учащиеся с 7 по 11 классы раз в году могут испытать на себе одну из самых сложных профессий - профессию учителя.

«Как правильно построить урок? Как объяснить своим ученикам новую тему? Как заинтересовать ребят в своем предмете?»- именно этими вопросами задавались учителя-дублёры целый день. По глазам ребят было видно, что им страшно и сложно. Но все без исключения справились со своей задачей. Уроки были проведены, темы объяснены, а главное, что учащимся было интересно на уроках учителей-дублёров. Ведь, когда в жизни происходит что-то новое, это всегда интересно и увлекательно.

Сложно ли быть учителем? Этот вопрос задавался учителям-дублёрам в течение дня. Ответ не заставлял себя долго ждать. «Да» - отвечали ребята, с улыбкой на лице. Профессия учитель - это одна из самых сложных профессий в мире. Не каждый человек способен вынести эту эмоциональную нагрузку. Но наши ребята смогли, пусть это был всего лишь день. Домой они уходили уставшие, но счастливые.

• атрашкевич
  • алеюн