Гимназии - 25!

Что дает человеку его малая родина? Почему глубокому изучению и осмыслению её посвящаются годы? Вероятно, потому, что человек, не знающий своего прошлого, не сможет ничего достичь в будущем.
Именно поэтому второй год подряд неделя методического объединения общественно-гуманитарных дисциплин проходит под темой посвящённой Году малой родины.
Во время квест-игры, посвященной 25-летнему юбилею гимназии учащиеся 5 класса узнали, какими событиями, традициями, личностями учителей и гимназистов этот временной период был наполнен.
955-летию города Браслава была посвящена литературно-исторической композиции «Сквозь туманы столетий».
Во время акции «Внуки помнят о подвиге своих прадедов» гимназисты еще раз погрузились в воспоминания событий времена Великой Отечественной войны, а во время ток-шоу "Браславщина - пути развития, успехи и проблемы" с участием Давыденко Андрея Геннадьевича, регионального координатора международных проектов и Остановко Станислава Евгеньевича, заведующего сектором спорта и туризма Браславского райисполкома поговорили про 80-летний юбилей Браславского района.
Международный день родного языка погрузил учебное заведение в приятную атмосферу «беларускасці»: фотозона «Не маўчы па беларуску», акция «Адчуй смак роднай мовы», интерактивная экскурсия «Пісьменнікі-юбіляры-2020», турнир знатоков родного языка «Мова родная – наша спадчына і запавет» и многое другое ожидало в этот день гимназистов.