Спорт

Спорт, молодость, адреналин

IMG 0204Именно этими тремя словами можно описать то, что происходило сегодня на стадионе в Браславе. Здесь встретились померяться силами в силе, точности, ловкости и смекалке команды молодых специалистов различных организаций Браславского района, среди котоых была и команда отдела образования, спорта и туризма, где участниками были и наши молодые педагоги Виктория Александровна Пуйша и Виктория Сергеевна Рубникович.

Наши гимназисты и в огонь, и в воду, и на деревья!

IMG 679813 мая 2017 года на базе унитарного предприятия «Браславские озёра» в «Верёвочном городке» прошёл весенний этап соревнований в рамках районной открытой круглогодичной туриады, в которой приняли участие наши гимназисты.

Сборная гимназии в составе восьми человек (Лапко Олег, Овчаренко Данииинькевич Лада (страшая группа), Шидловская Арина, Лапинская Александра, Заставская Анна и Либик Антон (младшая группа) показали свои силы на дистанции по ориентированию, скалолазанию и на полосе препятствий.

По результатам соревнований наша сборная заняла 2 место, а Синькевич Лада в личном зачете поднялась на второе место пъедестала, показав наилучшие результаты в ориентировании на местности, где заняла 1 место.

Победители среди гимназистов

футбол грамота1Поздравляем команду юношей в составе Миклашевича В., Жорова В., Шепелюка М., Липского Т., Леонова В., Максимовича М., Пашкевича Г., Романчика И., Белуся В., Шилина В., Титовича М., Герната Н., Далецкого Н., Циунеля В., Остапко А., которая заняла 2 место в районных соревнованиях по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.

Друзья по корфболу

Благодарность1В гимназии Браслава корфболом занимаются уже семь лет, и за это время ребята достигли определенных успехов. Когда в 2010 году наша команда впервые приняла участие в республиканском соревновании, сразу оказалась в числе призеров – на втором месте.

Продвигая данное спортивное направление команда гимназии не только всегда участвует в различных соревнованиях, но и организует дружеские встречи с ребятами из разных городов Беларуси и других стран.

Турнир по волейболу

IMG 9534Вчера, 11 марта, педагоги гимназии приняли участие в турнире по волейболу, в котором примали участие команды со всех учрждений образования Браславского района. В упорной борьбе наша сборная показала отличные результаты, но по стечению обстоятельств, к сожалению, не вышла в финал соревнований.