Снежный снайпер в Браславе и Витебске

12 января в Браславе состоялся районный этап соревнований среди детей и подростков «Снежный снайпер». В данном этапе приняли участие около 70 детей, среди них пять гимназистов. Они соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Состязания проходили как в тире, так и на лыжной трассе. Девочкам и мальчикам необходимо было сделать 10 выстрелов по мишеням и пробежать на лыжах в зависимости от возраста один, два и три километра. По итогам районных сорвенований Давид Матеша, учащийся 6 класса, занял второе место и вошел в состав сборной района.

Областные состязания принимала лыжероллерная трасса училища олимпийского резерва г.Витебска 21-22 января. На старт вышли самые юные участники - школьники 2007-2008 годов рождения. Протяженность трассы составила от 1 километра 800 метров до 2 километров 400 метров. За каждый промах на стрельбище участники должны были пройти на лыжах штрафной круг в 50 метров.

По итогам областного этапа наш гимназист вошел в первую двадцатку.

Поздравляем Давида и его тренеров и желаем удачи в следующем году!

UTg LIGZzWY

pomogut