Новые победы на Глубокской земле

1 ноября в Глубоком состоялось Открытое лично- командное первенство по шахматам. В состав сборной команды Браславского района входили и представители гимназии: Юла Николай Леонидович, Мацкевич Светлана Семионовна, Мацкевич Максим (10Б) и Тесюль Максим (10А). В турнире принимало участие 36 представителей разных районов Витебской области.

По итогам турнира сборная нашего района поделила 2-3 место с хозяевами турнира. В личном зачёте Юла Николай Леонидович занял 1-2 место, Мацкевич Максим стал первым среди школьников до 16 лет, а Тесюль Максим- третьим. Мацкевич Светлана Семионовна была единственной женщиной на турнире, поэтому три победы (над мужчинами) из семи- тоже неплохого результат.

Поздравляем гимназистов и педагогов!

P/S. 17-20 декабря в Минске состоится Чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу. Отличная возможность проявить себя! Более подробную информацию можно получить на сайте http://champ.openchess.by/ru/