Шахматные баталии

201621 февраля на базе СШ №2 проходило лично-командное первенство Браславского района по шахматам среди предприятий и организаций города. Гимназия на осталась в стороне и выставила свою команду. По правилам соревнований команда состояла из трёх человек: Прошко Эдуард Витольдович (учитель), Мацкевич Светлана Семионовна (учитель) и Мацкевич Максим (учащийся 10 кл). В прошлом году наша команда в этом же составе заняла первое место. Но, как известно, удержать лидерство гораздо сложнее, чем его завоевать. Восемь взрослых команд из разных трудовых коллективов района (Автобаза, Отдел Образования, Районная больница, Национальный парк и др.) пытались оспорить право на лидерство. Собрались самые сильные игроки нашего района. Но удача по-прежнему была на нашей стороне. Команда гимназии с большим отрывом снова заняла первое место, повторив своё прошлогоднее достижение.

Кроме того, медалями на турнире были отмечены и два наших гимназиста, занявшие призовые места на своих досках. Тесюль Максим (10 кл)- второе место среди взрослых на второй доске, Кадаков Владимир (5 кл)- лучший среди младших школьников.

Тренирует ребят Юла Николай Леонидович. Поздравляем команду-победительницу и ребят- призёров с хорошим выступлением на соревнованиях! Желаем им дальнейшего шахматного роста и новых побед!

• коротков
  • лавричнович