Здоровье – это здорово!

Под таким девизом в субботу, 8 октября, в нашей гимназии прошла спортландия. Спортивные, весёлые и дружные ребята 5 – 6 классов собрались вместе, чтобы  укрепить своё здоровье и получить заряд положительных эмоций.

Участники соревнований разделились на две команды по параллелям. Юные спортсмены демонстрировали технику ведения мяча, мастерство в беге, в меткости, в преодолении препятствий, а также и интеллектуальные способности. А ещё взаимовыручку, поддержку и сплочённость.

Интересные, разнообразные эстафеты и конкурсы, соответствующее музыкальное сопровождение сделали мероприятие весёлым, динамичным и задорным.

Горячо переживали каждый успех команд болельщики, которые своими аплодисментами подбадривали команды. К заключительному этапу команды подошли с одинаковыми результатами. Победители должны были определиться после увлекательного конкурса – перетягивание каната. И в этом состязании упорство и терпение проявили ребята из команды «Kit-kat», им и досталась победа. Вторыми стали ребята из команды «Б-шки».

Надо сказать, что спортивный праздник получился на славу, все понимали, что проигравших  на этом мероприятии не было.

И действительно, главными в этой игре  были не физические параметры, а укрепление здоровья детей, воспитание любви к физическому  спорту, развитие чувства дружбы. А ещё – возможность весело и c пользой провести время.

Инна Шавец,

педагог-организатор