идеологической и воспитательной работы

в период весенних каникул 2016/2017 учебного года

(26.03.2017-02.04.2017 г.)

Зимний лагерь "Спадчына"

media-share-0-02-05-c2dfafa146002d889aea091cb6ac9e5c0b3ac89719d4f85fa65ce6b40c5270e9-PictureС 26 по 30 декабря 2016 года, 3 января 2017 года на базе гимназии работал традиционный зимний лингвокультурологический лагерь, за время работы которго ребята приняли участие в проекте «Лучший город Рождества», по созданию открыток, отражающих особенности праздника в нашем городе, конкурсе рисунков «Калядныя ўзоры», поучаствовали в мастер-классе по созданию подсвечника из глины в Музее традиционной культуры, принимали участие в мероприятиях, организованных Центром детей и молодежи. Для ребят работал спортивный зал, где проводились занятия по игровым видам спорта: баскетбол, мини-футбол; во время работы лагеря был организован Новогодний теннисный марафон, в котором могли принять участие все желающие.

Также во время работы лагеря традиционно несколько дней было выделено для изучения европейских рождественских традиций. Участники, с помощью реальных и виртуальных тематических путешествий, познакомились с рождественскими традициями Англии, Франции, Германии и Беларуси (в частности Браславщины), прикоснулись к культуре народов этих стран, попытались проанализировать общее и различное в этих культурах.

идеологической

и воспитательной работы

в период зимних каникул 2016/2017 учебного года

(25.12.2016-08.01.2017 г.)

По знаменитым местам Браславщины

IMG 20161020 105735В октябре в рамках недели методического центра гуманитарных дисциплин была реализована детско-взрослая инициатива «Культурное наследие Браславщины».

Группа ребят из 7»Б» класса разработали и провели экскурсию для учащихся 5-7-ых классов. Юные экскурсоводы познакомили слушателей с разнообразными архитектурными памятниками Браславского района, с уникальными городищами «Замковая гора» и «Масковичи», с памятником садово-паркового искусства «Бельмонт».

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина на сладкий приз. Лучшими знатоками родного края оказались ученики 6»А» класса.

Наши оздоровительные лагеря одни из самых лучших!

ladochkiВ течение летних каникул на базе гимназии были организованы оздоровительные лагеря, где каждый желающий мог не только хорошо отдохнуть, но и найти себе дело по душе.

В результате такой летней кампании наши оздоровительные лагеря были признаны одними из самых лучших в области!

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

tyui