краса2

Активное ЛеТО волонтеров

HPW8UKrLpdsС 7 по 15 августа на базе корпуса №2 в д.Коленкишки работал оздоровительный лагерь труда и отдыха "ЛеТО" для учащихся Браславской гимназии. Только труд был не совсем обычным. Ребята занимались волонтерской деятельностью. За девять дней учащиеся сделали немало добрых и общественно полезных дел. Так, была приведена в порядок территория воинского захоронения в д.Злото, облагорожена цветочная клумба возле корпуса №2, проведен пикник для участников Академии Gold, оказана помощь в проведении общереспубликанской акции «В школу вместе».

Ну и конечно же ребята и отдыхали. Программа каждого дня была насыщенной, интересной и полезной для детей в плане интеллектуальном и оздоровительном.

Была организована поездка в г.п. Видзы. Там учащиеся посетили музей колледжа. Посмотрели новую технику и кованные изделия в арочнике. Побывали на страусиной ферме и новом кафе «Традиция».

Время, которое ребята провели в лагере, им очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой и для себя и для общества.

Светлана Скурьят, педагог-психолог

tyui